.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Главная / Акции / Мнения аналитиков / Freedom Finance Global подтверждает прогнозную цену акций Сбербанка на уровне 340 руб
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
28 февраля 2025 года 10:39
Freedom Finance Global подтверждает прогнозную цену акций Сбербанка на уровне 340 руб
Freedom Finance Global подтверждает прогнозную стоимость обыкновенных акций Сбербанка на уровне 340 рублей за штуку на горизонте года, сообщается в материале аналитика Натальи Мильчаковой.
"Ухудшение финансовых результатов эмитента в 4К24 в квартальном и годовом выражениях стало следствием высокой ключевой ставки ЦБ РФ и повышения процентов по кредитам, однако оно не отразилось существенно на операционных результатах банка, - отмечает эксперт. - При этом глава Сбербанка Герман Греф заявил о том, что банк планирует выплатить дивиденды за 2024 год согласно дивидендной политике, то есть примерно 35,1 рубля на обыкновенную и привилегированную акции, что превысит на 5% дивиденд 2023 года и будет соответствовать дивидендной доходности по обыкновенным акциям в 11% за год".
Настоящее сообщение содержит мнение специалистов инвестиционной компании или банка, полученное Интерфаксом. Такое мнение предоставляется исключительно для целей ознакомления и не является рекомендацией для покупки, продажи ценных бумаг, принятия (или непринятия) каких-либо коммерческих или иных решений. За содержание сообщения и последствия его использования Интерфакс ответственности не несет.
Опубликовано: /Интерфакс/
.
Ключевые слова: РОССИЯ-СБЕРБАНК-АКЦИИ-ПРОГНОЗ
.
28 февраля 2025 года 20:00
Рынок акций РФ в последнюю неделю февраля скорректировался вниз из-за сомнений в скором урегулировании конфликта вокруг Украины, что вызвало фиксацию прибыли игроками, также настроения инвесторам омрачили статданные по инфляции в РФ, которые предполагают сохранение жесткой монетарной политики ЦБ РФ. Индекс МосБиржи после локального роста выше 3350 пунктов откатился на неделе к рубежу 3200 пунктов; индекс РТС упал в район 1140 пунктов. читать дальше
.
28 февраля 2025 года 19:42 Москва. 28 февраля. Рынок акций РФ в пятницу продолжил коррекционное снижение умеренными темпами из-за фиксации прибыли инвесторами перед выходными днями на фоне ожиданий пролонгации жесткой монетарной политики ЦБ РФ из-за высокой инфляции и ослабления надежд на скорое урегулирование конфликта вокруг Украины. Индекс МосБиржи на фоне ослабления рубля смог удержаться выше рубежа 3200 пунктов, лидерами снижения выступили акции МКБ (MOEX: CBOM) (-4,4%), ГК "Самолет" (MOEX: SMLT) (-4,4%) и "Магнита" (MOEX: MGNT) (-4,3%). читать дальше
.
28 февраля 2025 года 19:04Улучшение финансовых показателей "АЛРОСА" маловероятно в 2025 году, полагает эксперт Промсвязьбанка (ПСБ) Евгений Локтюхов.
Представленную компанией отчетность за 2024 год аналитик банка оценивает как ожидаемо слабую. "Ввиду неблагоприятной конъюнктуры рынков алмаза и санкционных ограничений... читать дальше
.
28 февраля 2025 года 18:39"Финам" подтверждает рейтинг акций NVIDIA Corp. на уровне "держать" с целевой ценой $126,9 за штуку, что предполагает потенциал снижения на 3,4%, сообщается в аналитическом материале инвесткомпании.
"Последняя отчетность компании и прогноз оказались достаточно сильными и отражают по-прежнему... читать дальше
.
28 февраля 2025 года 18:24Акции Группы "Ренессанс страхование" привлекательны для долгосрочных покупок, говорится в комментарии аналитиков сервиса "Газпромбанк Инвестиции".
Группа "Ренессанс страхование" раскрыла финансовые результаты по ОСБУ за 2024 год. Прибыль компании за 2024 год увеличилась на 33,4%, до 10,9 млрд... читать дальше
.
28 февраля 2025 года 18:04"Велес Капитал" подтверждает рекомендацию "покупать" для расписок Fix Price с целевой ценой 437 руб. за бумагу, сообщается в комментарии аналитика Артема Михайлина.
"Ритейлер вчера представил свои финансовые и операционные результаты за 4К2024, которые мы в основном оцениваем позитивно, - пишет... читать дальше
.
28 февраля 2025 года 17:36Инвестиционный банк "Синара" сохраняет рейтинг акций "Интер РАО" на уровне "покупать", сообщается в комментарии аналитика Георгия Горбунова.
"Опубликованные 28 февраля результаты компании за 4К24 по МСФО оказались лучше наших ожиданий и прогнозов рынка на уровне выручки и EBITDA, но по чистой... читать дальше
.
28 февраля 2025 года 17:11Дивиденды Сбербанка за 2024 год могут составить 35 рублей на акцию с доходностью 11%, прогнозируют аналитики компании "Эйлер аналитические технологии".
Ранее Сбербанк представил отчетность по МСФО за 2024 год: банк увеличил чистую прибыль на 4,8% - до 1 трлн 580,3 млрд руб. по сравнению с 1 трлн... читать дальше
.
28 февраля 2025 года 16:49"Велес Капитал" сохраняет рекомендацию "держать" для акций "АЛРОСА" с целевой ценой 66,3 рубля за штуку на фоне слабого отчета компании за 2024 год, сообщается в комментарии аналитика Василия Данилова.
"АЛРОСА" представила слабые финансовые результаты за 2-е полугодие и весь 2024 год, - пишет... читать дальше
.
28 февраля 2025 года 16:17Индекс S&P 500, вероятно, будет торговаться в диапазоне 5800-5920 пунктов в пятницу при высоком уровне волатильности, говорится в материале аналитика Freedom Finance Global Раимжана Байтерека.
"Торги на большинстве европейских и азиатских фондовых площадок проходят в красной зоне, - констатирует... читать дальше
.
28 февраля 2025 года 15:45Акции "НОВАТЭКа", ГК "Самолет" и "Инарктики" наиболее привлекательны для покупки в марте, полагают аналитики Промсвязьбанка (ПСБ).
"НОВАТЭК" - бенефициар возможного снятия санкций с РФ, так как основа будущего роста компании - запуск проекта "Арктик СПГ 2", попавшего под санкции, - отмечают... читать дальше
.
28 февраля 2025 года 15:15"Финам" открыл торговую идею "покупать акции АФК "Система" с целью 20 рублей за штуку" с горизонтом инвестирования 3-4 недели. Цена входа: текущая рыночная, потенциальная доходность: 17,3%, стоп-приказ: 15,95 рубля, говорится в комментарии инвестиционной компании.
Аналитики обращают внимание на... читать дальше
.
28 февраля 2025 года 14:39Аналитики "ВТБ Мои Инвестиции" обновили состав топ-10 акций российских компаний, добавив бумаги "Полюса" и удалив "Татнефть", сообщается в материале брокера.
Текущий состав топ-списка: "ИКС 5", "Полюс", "Норникель", "Газпром", "РусАл", "ЛУКОЙЛ", "Сургутнефтегаз" ап, Сбербанк, "Т-Технологии",... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.