.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
31 мая 2023 года 17:29
JPMorgan намерен оставаться в КНР в любые времена
![]() |
31 мая. FINMARKET.RU - Американский банк JPMorgan Chase & Co. будет работать в Китае как в хорошие, так и в плохие времена, заявил его главный исполнительный директор Джейми Даймон.
В интервью Bloomberg TV в Шанхае, где JPMorgan проводит ежегодное мероприятие, Даймон заявил, что он не ожидает разрыва связей между Китаем и Западом, несмотря на растущие политические противоречия. Он, однако, признал, что ситуация в настоящее время является "гораздо более сложной", чем в прошлом.
"Со временем, объемы торговли снизятся, - сказал Даймон. - Это произойдет через несколько лет, но разрыва отношений не будет".
Отвечая на вопрос о ситуации с лимитом госдолга США, Даймон выразил оптимизм, что законодатели одобрят законопроект, согласованный ранее американским президентом Джо Байденом и спикером Палаты представителей Конгресса Кевином Маккарти.
"Я полагаю, он будет одобрен. Если бы я так не думал, то, возможно, и не был бы сейчас здесь", - сказал Даймон.
Он также отметил, что инвесторам следует готовиться к потенциальному росту рыночной волатильности, который может произойти в ближайшие месяцы в результате ужесточения денежно-кредитной политики в США.
"Я думаю, последствия этого будут чуть более жесткими, чем ожидают люди", - заявил Даймон.
Он также дал понять, что не исключает для себя политической карьеры в будущем, после его ухода с поста главы JPMorgan.
"Я люблю свою страну и, возможно, однажды я смогу послужить ей в том или ином качестве", - сказал 67-летний Даймон, возглавляющий JPMorgan с 2005 года.
Он отметил, что в данный момент он сфокусирован на своей работе во главе JPMorgan и доволен ею.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: JPMorgan Chase & Co
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 марта 2025 года 17:34
В Евросоюзе считают, что санкции ЕС в отношении России дают ожидаемый результат, идет работа над 17-м санкционным пакетом, заявила Анитта Хиппер, официальный представитель главы европейской дипломатии Каи Каллас.
"Санкции в отношении России против организаций и физических лиц работают, они... читать дальше
.
13 марта 2025 года 16:57Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в четверг, инвесторы оценивают статданные и новости компаний.
Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 2 тыс. - до 220 тыс., сообщается в опубликованном в четверг отчете... читать дальше
.
13 марта 2025 года 16:09Автомобильный бренд Volkswagen (VW) отодвинул на три года срок достижения целевого показателя рентабельности на фоне ослабления продаж и реорганизации операций.
Теперь VW планирует добиться маржи операционной прибыли в 6,5% в 2029 году, а не в 2026 году, как ожидалось ранее. В прошлом году этот... читать дальше
.
13 марта 2025 года 15:52Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 2 тыс. - до 220 тыс., сообщается в отчете министерства труда США. Согласно пересмотренным данным, неделей ранее показатель составлял 222 тыс., а не 221 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики в... читать дальше
.
13 марта 2025 года 15:43Президент США Дональд Трамп пообещал принять пошлины в размере 200% на алкогольную продукцию из стран Евросоюза в ответ на введенные ЕС пошлины в 50% на американский виски.
"ЕС (...) только что ввел 50-процентные пошлины на виски. Если эти пошлины тотчас же не отменят, то США вскоре введут 200%-е... читать дальше
.
13 марта 2025 года 15:35Страны Европейского союза в 2024 году экспортировали чугун и сталь, а также продукцию из них на сумму 77,8 млрд евро, импортировали - на 73,1 млрд евро, говорится в сообщении статистического управления ЕС (Евростат).
За последние пять лет (относительно 2019 года) экспорт вырос на 15,2%, импорт -... читать дальше
.
13 марта 2025 года 14:12Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги снижением.
Японский индекс Nikkei 225 опустился менее чем на 0,1%. При этом он находился в плюсовой зоне всю сессию за исключением последних 15 минут.
Позитивным фактором для рынка выступала новость о том, что крупные компании... читать дальше
.
13 марта 2025 года 13:39Германская перестраховочная компания Hannover Re увеличила чистую прибыль в 2024 году на 28% и повысила дивиденды на 25%.
Как говорится в пресс-релизе Hannover Re, чистая прибыль за прошлый год составила 2,3 млрд евро по сравнению с 1,8 млрд евро годом ранее.
Операционная прибыль подскочила на... читать дальше
.
13 марта 2025 года 13:32Экономика Германии в 2026 году может увеличиться на 1,5% благодаря повышению госрасходов, на которых настаивает лидер победившего на парламентских выборах блока ХДС/ХСС Фридрих Мерц, сообщается в обзоре Кильского института мировой экономики (IfW). Таким образом, эксперты улучшили оценку темпов... читать дальше
.
13 марта 2025 года 13:25Объем промышленного производства в еврозоне в январе 2025 года вырос на 0,8% по сравнению с декабрем, когда показатель снизился на 0,4%, свидетельствуют данные Евростата. Относительно января 2024 года промпроизводство не изменилось.
В 27 странах ЕС промпроизводство в январе по сравнению с... читать дальше
.
13 марта 2025 года 13:14Европейские рынки акций преимущественно плюсуют сегодня в ходе торгов.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:06 мск поднялся на 0,5% - до 543,92 пункта.
Британский FTSE 100 к 12:54 мск прибавил 0,43%, германский DAX - 0,04%, французский CAC 40 - 0,13%, испанский... читать дальше
.
13 марта 2025 года 13:06ООО "Сэлтикс Сиберия" планирует в 2028 году запустить завод по производству лапши и картофельного пюре быстрого приготовления, а также макарон, бульонов, напитков на площадке промышленно-логистического парка (ПЛП) Новосибирской области, сообщила пресс-служба Корпорации развития региона.
Общий... читать дальше
.
13 марта 2025 года 12:48Инфляция в еврозоне вернется к целевому уровню в 2% до конца 2025 года, полагает глава Бундесбанка, член совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) Йоахим Нагель.
"Мы достигнем ценовой стабильности в этом году, - заявил он в интервью BBC. - Мы вернемся к нашей цели к концу года, и... читать дальше
.
13 марта 2025 года 12:41Nyrstar сократит производство цинка на заводе в Хобарте (Австралия) примерно на 25% с апреля и до дальнейших уведомлений.
"Это решение - результат тщательного и обширного анализа и прямой ответ на ухудшение рыночных условий и финансовые потери, которые несет Nyrstar Australia", - сообщается в... читать дальше
.
13 марта 2025 года 12:37Крупнейший германский банк Deutsche Bank AG направил на бонусы сотрудникам за прошлый год 2,5 млрд евро, рекордную сумму с 2014 года. За год бонусный пул вырос на 26%.
Как говорится в сообщении банка, рост бонусного пула отчасти связан с новой системой вознаграждения, которая делает бонусы... читать дальше
.
13 марта 2025 года 12:18Страховой рынок Lloyd's of London по итогам 2024 года сократил доналоговую прибыль на 10%, оценил убыток от калифорнийских пожаров в $2,3 млрд.
Как сообщается в пресс-релизе страховщика, опубликовавшего предварительные результаты за 2024 год, его доналоговая прибыль составила 9,6 млрд фунтов... читать дальше
.
13 марта 2025 года 11:50В 2024 году итальянская страховая компания Assicurazioni Generali SpA сократила чистую прибыль на 0,6%, при этом скорректированный показатель и операционная прибыль выросли до рекордных значений.
Как сообщается в пресс-релизе страховщика, чистая прибыль по итогам 2024 года составила 3,72 млрд... читать дальше
.
13 марта 2025 года 11:42По итогам 2024 года германский производитель одежды и аксессуаров - Hugo Boss AG - сократил чистую прибыль в 2024 году, несмотря на лучшую выручку в истории компании.
Как говорится в пресс-релизе компании, её выручка в прошлом году повысилась на 3% - до рекордных 4,31 млрд евро с 4,2 млрд евро... читать дальше
.
13 марта 2025 года 11:28Японская Canon Inc., производитель фотоаппаратов, принтеров и копировальных аппаратов, планирует выкупить до 26 млн своих акций, что составляет 2,8% выпущенных в обращение бумаг, сообщается в пресс-релизе компании.
Объем buyback может составить до 100 млрд иен ($676 млн).
Компания будет... читать дальше
.
13 марта 2025 года 11:07Доля Москвы в общем объеме промышленного кредитования в РФ увеличилась более чем на 17 % по сравнению с 2022 годом и сохраняет устойчивую тенденцию к росту, сообщил в четверг заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина город... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.