.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
Аналитикам
Главная / Аналитикам / Новости / В 2024 г. скорректированная чистая прибыль Generali увеличилась на 5,4% - до рекордных 3,77 млрд евро
.
Динамика мировых рынков
.
Новости и аналитика
.
Базы данных
.
13 марта 2025 года 11:50
В 2024 г. скорректированная чистая прибыль Generali увеличилась на 5,4% - до рекордных 3,77 млрд евро
![]() |
![]() |
13 марта. FINMARKET.RU - В 2024 году итальянская страховая компания Assicurazioni Generali SpA сократила чистую прибыль на 0,6%, при этом скорректированный показатель и операционная прибыль выросли до рекордных значений.
Как сообщается в пресс-релизе страховщика, чистая прибыль по итогам 2024 года составила 3,72 млрд евро по сравнению с 3,75 млрд евро годом ранее.
Скорректированная чистая прибыль увеличилась на 5,4% - до рекордных 3,77 млрд евро, или 2,45 евро в расчете на акцию, с 3,58 млрд евро, или 2,32 евро на акцию, полученными в 2023 году.
Операционная прибыль Generali в 2024 году повысилась на 8,2% - до 7,3 млрд евро, что также является рекордным значением.
Скорректированная и операционная прибыль компании совпали с представленным ей консенсус-прогнозом.
Валовой объем премий Generali в 2024 году составил 95,19 млрд евро, что на 14,9% превышает показатель предыдущего года. Премии в сегменте страхования жизни увеличились на 19,2%, в подразделении страхования недвижимости и от несчастных случаев - на 7,7%.
Показатель достаточности капитала страховщика в рамках общеевропейских требований "Платежеспособность-2" (Solvency II) на конец декабря составлял 210% по сравнению с 220% на конец предыдущего года. Снижение показателя в компании объясняют эффектом от приобретений, а также от обратного выкупа акций на сумму 500 млн евро.
Generali планирует увеличить дивиденды на 11,7% - до 1,43 евро на акцию.
Компания ожидает, что в 2025-2027 годах совокупный годовой темп роста ее скорректированной прибыли в расчете на акцию составит 8-10%, дивидендов - более 10%. В 2025 году Generali намерена выкупить акции на сумму 500 млн евро, а за 3 года - не менее чем на 1,5 млрд евро.
Капитализация Generali увеличилась примерно на 17% с начала года - до 49,96 млрд евро, в то время как итальянский индекс FTSE MIB прибавил за этот период около 12%.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Компании упоминаемые в новости: Assicurazioni Generali
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
13 марта 2025 года 14:12
Фондовые рынки Азиатско-Тихоокеанского региона завершили торги снижением.
Японский индекс Nikkei 225 опустился менее чем на 0,1%. При этом он находился в плюсовой зоне всю сессию за исключением последних 15 минут.
Позитивным фактором для рынка выступала новость о том, что крупные компании... читать дальше
.
13 марта 2025 года 13:39Германская перестраховочная компания Hannover Re увеличила чистую прибыль в 2024 году на 28% и повысила дивиденды на 25%.
Как говорится в пресс-релизе Hannover Re, чистая прибыль за прошлый год составила 2,3 млрд евро по сравнению с 1,8 млрд евро годом ранее.
Операционная прибыль подскочила на... читать дальше
.
13 марта 2025 года 13:32Экономика Германии в 2026 году может увеличиться на 1,5% благодаря повышению госрасходов, на которых настаивает лидер победившего на парламентских выборах блока ХДС/ХСС Фридрих Мерц, сообщается в обзоре Кильского института мировой экономики (IfW). Таким образом, эксперты улучшили оценку темпов... читать дальше
.
13 марта 2025 года 13:25Объем промышленного производства в еврозоне в январе 2025 года вырос на 0,8% по сравнению с декабрем, когда показатель снизился на 0,4%, свидетельствуют данные Евростата. Относительно января 2024 года промпроизводство не изменилось.
В 27 странах ЕС промпроизводство в январе по сравнению с... читать дальше
.
13 марта 2025 года 13:14Европейские рынки акций преимущественно плюсуют сегодня в ходе торгов.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 к 13:06 мск поднялся на 0,5% - до 543,92 пункта.
Британский FTSE 100 к 12:54 мск прибавил 0,43%, германский DAX - 0,04%, французский CAC 40 - 0,13%, испанский... читать дальше
.
13 марта 2025 года 13:06ООО "Сэлтикс Сиберия" планирует в 2028 году запустить завод по производству лапши и картофельного пюре быстрого приготовления, а также макарон, бульонов, напитков на площадке промышленно-логистического парка (ПЛП) Новосибирской области, сообщила пресс-служба Корпорации развития региона.
Общий... читать дальше
.
13 марта 2025 года 12:48Инфляция в еврозоне вернется к целевому уровню в 2% до конца 2025 года, полагает глава Бундесбанка, член совета управляющих Европейского центрального банка (ЕЦБ) Йоахим Нагель.
"Мы достигнем ценовой стабильности в этом году, - заявил он в интервью BBC. - Мы вернемся к нашей цели к концу года, и... читать дальше
.
13 марта 2025 года 12:41Nyrstar сократит производство цинка на заводе в Хобарте (Австралия) примерно на 25% с апреля и до дальнейших уведомлений.
"Это решение - результат тщательного и обширного анализа и прямой ответ на ухудшение рыночных условий и финансовые потери, которые несет Nyrstar Australia", - сообщается в... читать дальше
.
13 марта 2025 года 12:37Крупнейший германский банк Deutsche Bank AG направил на бонусы сотрудникам за прошлый год 2,5 млрд евро, рекордную сумму с 2014 года. За год бонусный пул вырос на 26%.
Как говорится в сообщении банка, рост бонусного пула отчасти связан с новой системой вознаграждения, которая делает бонусы... читать дальше
.
13 марта 2025 года 12:18Страховой рынок Lloyd's of London по итогам 2024 года сократил доналоговую прибыль на 10%, оценил убыток от калифорнийских пожаров в $2,3 млрд.
Как сообщается в пресс-релизе страховщика, опубликовавшего предварительные результаты за 2024 год, его доналоговая прибыль составила 9,6 млрд фунтов... читать дальше
.
13 марта 2025 года 11:42По итогам 2024 года германский производитель одежды и аксессуаров - Hugo Boss AG - сократил чистую прибыль в 2024 году, несмотря на лучшую выручку в истории компании.
Как говорится в пресс-релизе компании, её выручка в прошлом году повысилась на 3% - до рекордных 4,31 млрд евро с 4,2 млрд евро... читать дальше
.
13 марта 2025 года 11:28Японская Canon Inc., производитель фотоаппаратов, принтеров и копировальных аппаратов, планирует выкупить до 26 млн своих акций, что составляет 2,8% выпущенных в обращение бумаг, сообщается в пресс-релизе компании.
Объем buyback может составить до 100 млрд иен ($676 млн).
Компания будет... читать дальше
.
13 марта 2025 года 11:07Доля Москвы в общем объеме промышленного кредитования в РФ увеличилась более чем на 17 % по сравнению с 2022 годом и сохраняет устойчивую тенденцию к росту, сообщил в четверг заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.
"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина город... читать дальше
.
13 марта 2025 года 10:37Государственная инвестиционная компания MGX из ОАЭ объявила о покупке миноритарной доли в криптовалютной бирже Binance за $2 млрд.
Как говорится в совместном пресс-релизе компаний, средства будут предоставлены в стейблкойнах. Компании утверждают, что это крупнейшая в истории инвестиция,... читать дальше
.
13 марта 2025 года 10:30Пивоваренная компания Budweiser Brewing Co. APAC Ltd. планирует сократить тысячи рабочих мест в 2025 году, чтобы уменьшить расходы на фоне ослабления потребительского спроса в Китае, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
Это является частью планов компании по снижению операционных... читать дальше
.
13 марта 2025 года 10:22Казахстан достигнет статуса страны с высоким уровнем дохода через три года - к 2028-2029 годам, следует из оценки аналитиков Евразийского банка развития (ЕАБР).
"Этот переход (к статусу страны с высоким уровнем дохода) откроет новые перспективы: усилит инвестиционную привлекательность, повысит... читать дальше
.
13 марта 2025 года 09:49Американская Adobe Inc., крупнейший в мире разработчик программного обеспечения для обработки изображений, в первом квартале 2025 финансового года увеличила чистую прибыль почти втрое, при этом выручка достигла рекорда.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль по итогам финквартала,... читать дальше
.
13 марта 2025 года 09:27Добыча нефти с конденсатом в Азербайджане в январе-феврале 2025 года составила 4,5 млн тонн, сообщил министр энергетики страны Пярвиз Шахбазов в социальной сети X со ссылкой на оперативные данные.
На экспорт направлено 3,7 млн тонн, написал министр.
Он также сообщил, что в январе-феврале... читать дальше
.
13 марта 2025 года 09:19Общий объем выработки электроэнергии в Германии в 2024 году составил 431,5 млрд кВт.ч, что на 3,6% ниже показателя годом ранее, по предварительным данным статистического управления страны.
Причинами этого стали в том числе сокращение спроса на электричество из-за спада производства в... читать дальше
.
13 марта 2025 года 09:11Добыча угля в Сибири в декабре 2024 - январе 2025 года впервые за последние 1,5 года выросла в годовом выражении (на 4,5%), говорится в мартовском докладе ЦБ РФ по региональной экономике.
Положительную динамику определил энергетический уголь. Добыча металлургического угля продолжила сокращаться... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
.