.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  Россия не намерена менять долю долларовых активов в золотовалютных резервах
.
 
 
 
 
26 сентября 2011 года 09:12

Россия не намерена менять долю долларовых активов в золотовалютных резервах

 0  
26 сентября. FINMARKET.RU - Россия не намерена менять долю долларовых активов в своих золотовалютных резервах, заявил журналистам в Вашингтоне вице-премьер, министр финансов РФ Алексей Кудрин.

"Могу сказать, что у нас никакого изменения политики не произошло и долю долларовых активов мы в своих ЗВР не меняем, она примерно находится на уровне 45%, так же как и Резервный фонд, и ФНБ - по 45 евро и доллары, 10% - фунты", - сказал А.Кудрин, комментируя снижение Россией своих вложений в казначейские облигации США.

Он пояснил, что исследование Минфина США и ФРС по вложениям стран в US Treasuries не отражают всю полноту данных об инвестировании средств стран в активы в долларах.

"ЦБ РФ мне разъяснили, что это не полные данные, что у Treasuries нет понимания того, как, куда мы вкладываем. Это данные опроса определенных участников рынка, которые Treasuries для себя избрал как постоянных интервьюируемых и постоянно с ними говорит", - отметил он.

Таким образом, сказал министр, на основе этой информации нельзя делать вывод о намерении России сократить долю долларовых активов в ЗВР.

Россия в июле 2011 года сократила вложения в казначейские облигации США до $100,2 млрд с $109,8 млрд по итогам июня.

Опубликовано /Финмаркет/
 
 

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
14 марта 2025 года 15:38
Темпы повышения зарплат в крупных компаниях Японии ускорятся в этом году до максимума более чем за 30 лет.

Согласно данным Japanese Trade Union Confederation (Rengo), крупнейшего в стране объединения профсоюзов, зарплаты будут увеличены в среднем на 5,46% - максимально...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 15:30
В понедельник, 17 марта, ожидаются выплаты купонных доходов по 6 выпускам еврооблигаций на общую сумму $61,88 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 15:30
В понедельник, 17 марта, ожидаются выплаты купонных доходов по 90 выпускам облигаций на общую сумму 28,08 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 15:30
В понедельник, 17 марта, ожидаются погашения по 18 выпускам облигаций на общую сумму 31,21 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 15:25
Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности ИНГ Банка (Евразия) АО на уровне ruАА-, прогноз по рейтингу - стабильный.

Рейтинг обусловлен умеренной оценкой рыночных позиций, сильной позицией по капиталу и высокой рентабельностью, комфортной...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 15:17
Президент США Дональд Трамп в пятницу заявил, что он наведет порядок в отношениях Вашингтона с Москвой.

"Продажный предыдущий президент Джо Байден устроил нам настоящий "бардак" с Россией (и со всем остальным), но я собираюсь вытащить нас отсюда", - написал Трамп в...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 15:12
ПАО "ТГК-2" по итогам 2024 года получило 16,765 млн рублей чистой прибыли по РСБУ против 10,742 млрд рублей чистого убытка годом ранее, говорится в отчетности компании.

Выручка увеличилась на 7,6% - до 48,7 млрд рублей.

В том числе выручка от продажи...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 15:03
Эскалация торговых споров, инициированных президентом США Дональдом Трампом, может иметь пагубные последствия для мировой экономики, предупреждает президент Европейского центрального банка (ЕЦБ) Кристин Лагард.

"Если бы мы вступили в настоящую торговую войну, которая...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 14:54
Германский производитель грузовиков Daimler Truck Holding AG сократил скорректированную EBIT на 29% в четвертом квартале и на 15% в 2024 году, но ожидает роста показателя в 2025г.

Как сообщается в отчетности Daimler Truck, выручка компании в октябре-декабре снизилась на...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 14:45
Индекс Мосбиржи стабилизируется после роста. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи повысился на 44,36 пункта (1,421%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3165,93 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3174,8 (+1,71%) пункта,...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 14:43
В Кремле не сочли рациональной идею помечать товары иностранных брендов, решивших вернуться в Россию, но заявили, что российские производители могут рассчитывать на все формы поддержки государства.

"Я не думаю, что кто-то согласится с этой идеей (помечать иностранные...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 14:34
Инвестиции в основной капитал в Кемеровской области в 2024 году сократились на 4,8% по сравнению с 2023 годом - до 434 млрд 436,8 млн рублей, сообщается в материалах территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Кемеровской области...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 14:25
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поддержал решение правительства о введении в стране единого часового пояса, призвал завершить дискуссию и не политизировать данный вопрос.

"Что касается дискуссии о переходе на единый часовой пояс. Правительство и парламент...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 14:17
Объем нового банковского кредитования в национальной валюте в КНР в феврале сократился до 1,01 трлн юаней ($139,6 млрд) по сравнению с рекордными 5,13 трлн юаней в январе, говорится в отчете Народного банка Китая.

Денежная масса M2 (наличные деньги и все вклады)...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 14:08
Мосгосстройнадзор с начала года выдал 66 разрешений на строительство 1,5 млн кв.м недвижимости в столице, сообщила пресс-служба комитета.

"С начала года комитет оформил 66 разрешений, позволяющих застройщикам возвести в Москве 1,526 млн кв. м недвижимости различного...    читать дальше
.
14 марта 2025 года 14:00
Белорусская сторона обратилась к руководству России с просьбой построить вторую АЭС, вопрос обсуждался накануне с президентом РФ Владимиром Путиным, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко, выступая в пятницу в Совете Федерации.

"По второй станции мы вчера...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.