.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
НОВОСТИ
Главная  /  Все новости  /  "ТГК-2" по итогам 2024 г. получила чистую прибыль по РСБУ против убытка годом ранее
.
 
 
 
 
14 марта 2025 года 15:12

"ТГК-2" по итогам 2024 г. получила чистую прибыль по РСБУ против убытка годом ранее

 0  
14 марта. FINMARKET.RU - ПАО "ТГК-2" по итогам 2024 года получило 16,765 млн рублей чистой прибыли по РСБУ против 10,742 млрд рублей чистого убытка годом ранее, говорится в отчетности компании.

Выручка увеличилась на 7,6% - до 48,7 млрд рублей.

В том числе выручка от продажи электроэнергии через ОРЭМ выросла на 8% - до 20,1 млрд рублей, от продажи на розничном рынке - на 1,5%, до 622,3 млн рублей. Выручка от продажи теплоэнергии составила около 25 млрд рублей (рост на 7%).

Прочие доходы компании сократились на 10% и составили 1,4 млрд рублей. Прочие расходы снизились в 5 раз - до 2,87 млрд рублей.

Кредиторская задолженность возросла с 13,093 млрд рублей на конец 2023 года до 16,443 млрд рублей на конец 2024 года, дебиторская - с 8,788 млрд рублей до 8,833 млрд рублей.

Летом 2023 года суд принял решение об обращении в доход РФ контрольного пакета акций ТГК-2, в результате чего Росимущество получило 83,4% акций генкомпании. А осенью 2024 года они были переданы в доверительное управление входящему в "Газпром энергохолдинг" ПАО "Центрэнергохолдинг" .

В ТГК-2 входят генерирующие предприятия пяти регионов РФ: Архангельской, Вологодской, Костромской, Новгородской и Ярославской областей. Установленная электрическая мощность ТГК-2 вместе с дочерними обществами составляет 2,45 ГВт, тепловая мощность - 8,8 тыс. Гкал.ч. ТГК-2 включает 12 ТЭЦ, 30 котельных и 4 предприятия тепловых сетей.

Опубликовано ИА "Финмаркет"
 
 
.
Компании упоминаемые в новости:    ТГК-2

Ключевые слова:    РФ,  ТГК-2,  РСБУ

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
 
.
28 апреля 2025 года 09:27
Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service подтвердило долгосрочные рейтинги Молдавии в иностранной и национальной валютах на уровне "В3" со "стабильным" прогнозом, говорится в пресс-релизе агентства.

В сообщении отмечается, что подтверждение рейтинга...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 09:18
Предложения по расширению механизма софинансирования проектов промышленной кооперации в Евразийском экономическом союзе (ЕАЭС) на новые сферы и страны пока находятся в стадии обсуждения, процесс должен идти поступательно, заявил "Интерфаксу" первый вице-премьер РФ Денис...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 09:11
Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона повышаются в понедельник.

Инвесторы продолжают следить за развитием ситуации в торговых отношениях США и Китая. Признаки деэскалации напряженности между странами оказали позитивное влияние на настроения участников рынка...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 09:06
Доллар США слабо дешевеет к евро, фунту стерлингов и иене на торгах в понедельник.

На этой неделе рынок ждет публикации ряда важных статданных, которые могут дать инвесторам представление о том, каким образом политика президента США Дональда Трампа сказывается на...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 09:03
8 апреля. FINMARKET.RU – ВТБ разместит 29 апреля однодневные биржевые облигации серии КС-4-948 объемом 100 млрд рублей, говорится в сообщении банка.

Дисконтные облигации размещаются по открытой подписке в рамках четвёртой программы биржевых однодневных бондов ВТБ серии...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 09:02
Объем сделок M&A в АПК РФ в 2024 году вырос на 4%, до $3,6 млрд с $3,5 млрд, сообщил управляющий директор департамента крупного бизнеса Россельхозбанка Илья Шумов на онлайн-семинаре на тему "M&A, pre-IPO и IPO" в субботу.

"Количество сделок снизилось до 61 с 80, но...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 08:53
Ставка пошлины на экспорт пшеницы из РФ с 30 апреля снизится на 12,8%, до 1 тыс. 596,7 рубля с 1,832 тыс. рублей за тонну неделей ранее, сообщает Минсельхоз.

Пошлина на ячмень будет нулевой (87,7 рубля за тонну неделю назад), на кукурузу - снизится до 797,3 рубля с 1...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 08:44
Цены на нефть повышаются в понедельник после снижения по итогам прошлой недели.

Стоимость июньских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:15 мск составляет $67,10 за баррель, что на $0,23 (0,34%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов. В...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 08:36
Россия и Мексика ведут обсуждение совместных инфраструктурных проектов в области сжиженного природного газа (СПГ), сообщает в понедельник газета "Известия" со ссылкой на посла РФ в Мехико Николая Софинского.

"Тематика СПГ поднималась в ходе двусторонних встреч с...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 08:30
Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 6 выпускам еврооблигаций на общую сумму $59,32 млн.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 08:30
Сегодня ожидаются погашения по 47 выпускам облигаций на общую сумму 28,53 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Тип погашения

Размер погашения, всего

Размер погашения на...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 08:30
Сегодня ожидаются выплаты купонных доходов по 120 выпускам облигаций на общую сумму 21,9 млрд руб.

Эмитент

Выпуск

Размер выплат, всего

Размер выплат на облигацию

...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 08:27
Американские фондовые индексы выросли в пятницу и завершили неделю в плюсе.

Dow Jones Industrial Average повысился на 0,05% и составил 40113,5 пункта. .

Standard & Poor''s 500 повысился на 0,74% - до 5525,21 пункта.

Nasdaq Composite...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 08:19
Продление моратория на пошлины еще на 90 дней маловероятно, заявил президент США Дональд Трамп журналистам пресс-пула Белого дома.

"Это маловероятно", - ответил Трамп на соответствующий вопрос.

"Мы заключим сделки. Другими словами, мы просто установим тариф, и...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 08:11
Фондовые рынки крупнейших стран Западной Европы выросли по итогам торгов в пятницу на фоне признаков деэскалации торговой войны между США и Китаем, а также благодаря хорошим квартальным отчетностям ряда компаний. При этом макроэкономические данные Великобритании и Франции...    читать дальше
.
28 апреля 2025 года 08:03
Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на МосБирже в понедельник демонстрирует умеренный подъем, отыгрывая как обнадеживающие сообщения на геополитическую тематику, так и продолжающийся восстановительный рост мировых цен на нефть.

К 07:01 мск индекс МосБиржи...    читать дальше
.
Страница 1 из 19
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.
.

ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:

E-mail:     Код:    

САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ

Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
 ФИО *
 Компания
 Телефон (с кодом города) *
 E-Mail
 Защита
введите код, указанный на картинке

.