.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Почтовая служба США временно приостанавливает прием посылок из Китая и Гонконга
.
 
05 февраля 2025 года 09:15

Почтовая служба США временно приостанавливает прием посылок из Китая и Гонконга

 0
5 февраля. FINMARKET.RU - Почтовая служба США приостанавливает прием посылок из Китая и Гонконга до дальнейшего уведомления, сообщают американские СМИ.

В заявлении на веб-сайте USPS говорится, что это не коснется писем и обычной корреспонденции из Китая и Гонконга.

Причина такого решения не указывается.

Тем не менее, СМИ подчеркивают, что это произошло после того, как президент США Дональд Трамп отменил правило "de minimis" для Китая, которое позволяло беспошлинно ввозить в США небольшие посылки стоимостью менее $800.

Данное правило было отменено в рамках введения 10% пошлины на товары из Китая и Гонконга.

Как отмечают СМИ, новое правило может затронуть сайты электронной коммерции, такие как Shein и Temu.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Китай,  почта

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.