.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
31 января 2025 года 09:22
В 1-м финквартале чистая прибыль Visa выросла на 5%, выручка - на 10%
0 |
31 января. FINMARKET.RU - По итогам 1-го квартала 2025 финансового года чистая прибыль Visa Inc., оператора крупнейшей в США платежной системы, увеличилась на 5% и составила $5,1 млрд по сравнению с $4,9 млрд за аналогичный период предыдущего года. Прибыль в расчете на акцию выросла до $2,58 с $2,39.
Как говорится в пресс-релизе компании, в октябре-декабре прибыль без учета разовых факторов составила $2,75 на акцию, оказавшись лучше среднего прогноза опрошенных FactSet экспертов в $2,66 на акцию.
Квартальная выручка Visa увеличилась на 10% - до $9,51 млрд по сравнению с $8,63 млрд годом ранее. Консенсус-прогноз аналитиков для этого показателя составлял $9,34 млрд.
В минувшем квартале Visa обработала 63,8 млрд транзакций по картам, что на 11% выше показателя за 1-й квартал предыдущего фингода.
Объем платежей без учета изменения курсов обмена валют вырос на 9%, объем трансграничных платежей увеличился на 16%.
В прошедшем квартале Visa выкупила 13 млн собственных акций на общую сумму $3,9 млрд. Совет директоров компании 28 января одобрил квартальные дивиденды в размере 59 центов на акцию против 52 центов годом ранее.
В текущем фингоду в целом компания ждет повышения выручки более чем на 10%, тогда как предыдущий прогноз допускал возможность роста показателя менее чем на 10%.
Бумаги Visa подорожали на 1,2% на дополнительных торгах в четверг. За последние 12 месяцев капитализация компании выросла на 23,8% - до $658,67 млрд.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.