.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
Главная / Будущее США / Американский фонд прямых инвестиций KKR купил 12% акций поставщика медтоваров Henry Sсhein
.
29 января 2025 года 17:55
Американский фонд прямых инвестиций KKR купил 12% акций поставщика медтоваров Henry Sсhein
0 |
29 января. FINMARKET.RU - Американский фонд прямых инвестиций KKR приобрел 12% акций поставщика медицинских товаров Henry Schein Inc. и намерен работать с руководством компании над улучшением ее операций.
KKR также владеет опционом на покупку акций Henry Schein, позволяющим ей увеличить долю в компании до 15%, говорится в его сообщении.
По соглашению с Henry Schein в совет директоров компании войдут два представителя KKR - Макс Лин и Уильям Дэниел.
"Henry Schein и KKR будут взаимодействовать с целью поиска дополнительных возможностей для создания акционерной стоимости", - отмечается в сообщении KKR.
Henry Schein является поставщиком товаров и услуг для здравоохранения, в том числе для стоматологии. Компания работает в 33 странах мира, поставляя свою продукцию более 1 млн клиентам.
Акции Henry Schein прибавляют в цене 3,8% в ходе торгов в среду. За последние 12 месяцев капитализация компании выросла на 0,5%, на данный момент она составляет порядка $9,5 млрд.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.