.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
29 января 2025 года 18:03
Американские фондовые индикаторы в основном снижаются в начале торгов
0 |
29 января. FINMARKET.RU - В начале торгов в среду американские фондовые индексы в основном снижаются, инвесторы оценивают новости компаний и ждут итогов заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Dow Jones Industrial Average к 17:49 мск повысился на 0,08% и составил 44884,48 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,26% - до 6051,91 пункта. Nasdaq Composite потерял 0,6% и составил 19615,84 пункта.
Акции General Dynamics дешевеют на 2% в начале торгов, несмотря на сильную отчетность этого производителя военной и аэрокосмической техники.
Капитализация Nvidia Corp., рухнувшая на 17% в понедельник, но отыгравшая часть потерь накануне, уменьшается на 2,7%.
Сеть универмагов Kohl's Corp. анонсировала сокращение порядка 10% офисных работников. Ее рыночная стоимость снижается на 0,6%.
Цена бумаг Victoria's Secret, владеющей одноименным брендом нижнего белья, падает на 7,3%. Компания сообщила, что ее новым главным финансовым директором в июне вместо Тимоти Джонсона станет Скотт Секелла, и сузила прогнозы выручки и скорректированной прибыли на акцию на текущий финквартал.
Lennox International в 4-м квартале заметно нарастила чистую прибыль, а скорректированный показатель и выручка превзошли ожидания рынка. Тем не менее капитализация производителя оборудования для систем климат-контроля сокращается на 5,4%.
Акции Starbucks Corp. дорожают на 5,9%. Владелец крупнейшей в мире сети кофеен сократил чистую прибыль и выручку в минувшем финквартале, однако показатели оказались лучше прогнозов аналитиков.
Фармацевтическая Merck & Co. наращивает капитализацию на 0,7% после объявления программы обратного выкупа акций на $10 млрд.
Бумаги Henry Schein Inc. повышаются в цене на 4,2%. Фонд прямых инвестиций KKR приобрел 12% этого поставщика медицинских товаров и намерен работать с руководством компании над улучшением ее операций.
Рыночная стоимость мобильного оператора T-Mobile US Inc. подскочила на 6,8% на сильных отчетности и прогнозе.
Рынок видит почти 100-процентную вероятность сохранения процентных ставок Федрезервом на прежнем уровне на первом в этом году заседании, которое завершится в среду.
В настоящее время ставка находится на уровне 4,25-4,5% годовых. Итоги заседания будут подведены в среду, в 22:00 мск, а традиционная пресс-конференция председателя ФРС Джерома Пауэлла начнется в 22:30 мск.
В декабре Федрезерв дал понять, что в 2025 году стоит ожидать всего двух снижений ставки на 25 базисных пунктов каждое.
Кроме того, внимание будет приковано к любым комментариям главы ФРС относительно новой администрации Белого дома, особенно после заявления президента США Дональда Трампа, что он "потребует немедленного снижения процентных ставок".
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.