.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
22 января 2025 года 11:00
ЕС и Великобритания подготовились к войне пошлин
0 |
22 января. FINMARKET.RU - В Брюсселе и Лондоне подготовили ответные шаги, если администрация президента США Дональда Трампа решит повысить пошлины на товары из ЕС и Великобритании, сообщает в среду издание Politico.
"Что касается торговли, то Брюссель и Лондон (...) подготовили ряд мер на случай торговой войны", - говорится в сообщении.
По словам источников издания, европейские и британские официальные лица надеются, что им все же удастся убедить Трампа не вводить пошлины. При этом они "подготовили набор ответных мер, в том числе пошлины на товары из США".
В день инаугурации, 20 января, Трамп объявил о планах создать службу внешних доходов, которая будет регулировать пошлины на ввозимые в США товары. Он также указывал, что намерен повысить ввозные тарифы на товары из Канады и Мексики и ввести дополнительные пошлины на китайский импорт.
До этого он заявлял, что может ввести пошлины против стран ЕС, если они не увеличат объемы закупок американских нефти и газа.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.