.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
Главная / Будущее США / Инфляционные ожидания в США на ближайший год в декабре составили 3%, как и месяцем ранее
.
14 января 2025 года 08:48
Инфляционные ожидания в США на ближайший год в декабре составили 3%, как и месяцем ранее
0 |
14 января. FINMARKET.RU - Инфляционные ожидания в США на ближайший год в декабре составили 3%, как и в ноябре, говорится в отчете Федерального резервного банка (ФРБ) Нью-Йорка.
Американцы полагают, что цены на продукты питания вырастут на 4% в ближайшие 12 месяцев, тогда как в ноябре прогноз составлял 3,8%. Ожидания повышения цен на бензин упали сразу на 0,7 процентного пункта, до 2%, что является минимумом с сентября 2022 года.
Инфляционные ожидания на горизонте трех лет в декабре повысились до 3% с 2,6% месяцем ранее, на горизонте пяти лет - до 2,7% с 2,9%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.