.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Фондовые индексы США растут на 0,5% в начале торгов
.
 
19 декабря 2024 года 18:11

Фондовые индексы США растут на 0,5% в начале торгов

 0  
19 декабря. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы начали сессию в четверг повышением.

  • Dow Jones Industrial Average к 17:06 МСК увеличился на 0,5% и составлял 42537,5 пункта.
  • Значение Standard & Poor's 500 с открытия рынка выросло на 0,45% - до 5898,49 пункта.
  • Индекс Nasdaq Composite повысился на 0,5% - до 19481,32 пункта.

Восстановление происходит после резкого снижения днем ранее.

Это было обусловлено тем, что Федеральная резервная система (ФРС) дала "ястребиный" прогноз относительно дальнейшей траектории процентных ставок. Теперь медианный прогноз членов руководства Федрезерва предусматривает два снижения ставок в 2025 году (по 25 б.п. каждое) вместо четырех, ожидавшихся ранее.

Экономика США в третьем квартале увеличилась на 3,1% в пересчете на годовые темпы, по окончательным данным министерства торговли, которые были опубликованы в четверг. Это рекордные темпы подъема за год. Ранее сообщалось о росте на 2,8%, и опрошенные Trading Economics аналитики не ожидали пересмотра.

Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 22 тыс. - до 220 тыс., сообщило министерство труда. Эксперты в среднем прогнозировали снижение числа заявок до 230 тыс.

Продажи на вторичном рынке жилья в США в ноябре увеличились на 4,8% относительно предыдущего месяца - до 4,15 млн домов в пересчете на годовые темпы, говорится в отчете Национальной ассоциации риелторов (NAR). Значение показателя стало рекордным с марта этого года. Аналитики предполагали рост на 2,8%.

Цена акций Darden Restaurants взлетела на 14,4%. Оператор сетей ресторанов во втором финквартале, который завершился 24 ноября, получил скорректированную прибыль и выручку лучше ожиданий, а также улучшил годовой прогноз продаж.

Финансовые результаты консалтинговой компании Accenture превзошли прогнозы аналитиков. Стоимость бумаг повышается на 6,5%..

Акции производителя электромобилей Tesla дорожают на 2,3% после существенного падения днем ранее.

Кроме того, котировки бумаг Boeing Co. поднимаются на 1,8%, Nvidia Corp.- на 1,7%, Microsoft Corp. - на 0,5%, International Business Machines - на 2,1%, Amazon.com Inc. - на 1,8%, Alphabet Inc. - на 1,7%.

В то же время цена акций Lennar Corp. падает на 4,6%. Одна из крупнейших строительных компаний США в сентябре-ноябре сократила чистую прибыль на 19%, при этом выручка не оправдала консенсус-прогноз.

Производитель чипов памяти Micron Technology вернулся на прибыльный уровень в первом финквартале (завершился 28 ноября), но его прогнозы на текущий период не оправдали ожиданий экспертов. Бумаги компании рухнули на 16,4%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.