.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
27 ноября 2024 года 16:19
Ставки по ипотеке в США снизились впервые за 2 месяца
0 |
27 ноября. FINMARKET.RU - Средний размер ставок по долгосрочным ипотечным кредитам в США снизился впервые более чем за 2 месяца, сообщила Ассоциация ипотечных банкиров (MBA).
Средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $766,55 тыс. на неделе, завершившейся 22 ноября, составляла 6,86% годовых по сравнению с 6,90% неделей ранее. При приобретении более дорогого жилья средний размер стоимости ипотеки опустился до 6,97% с 7,03%.
Средняя ставка по ипотечным кредитам на 15 лет снизилась до 6,29% годовых против 6,32% неделей ранее.
По прогнозу MBA, в 2025 году ставка по 30-летним кредитам на покупку жилья будет колебаться в диапазоне от 6,4% до 6,6% годовых, а в 2026 году стабилизируется в районе 6,3%. Месяц назад ожидалось, что первый показатель будет составлять 5,9-6,2%, второй - 5,9%.
Ипотечное агентство Federal National Mortgage Association (Fannie Mae) также опубликовало обновленный прогноз стоимости ипотеки, согласно которому в следующем году она будет составлять около 6,3%, в 2026 году - более 6%. Ранее предполагалось падение ставок ниже 6-процентной отметки.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.