.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
16 сентября 2024 года 15:31
![](/img/lb_st_up.gif)
Доходность 2-летних госбондов США упала до минимума за 2 года
![]() |
16 сентября. FINMARKET.RU - Доходность двухлетних гособлигаций США в понедельник обновила минимум с сентября 2022 года на возросших ожиданиях, что Федеральная резервная система (ФРС) может снизить процентную ставку сразу на 50 базисных пунктов.
Доходность 2-летних US Treasuries понизилась в ходе торгов на 2,1 базисного пункта (б.п.), составив 3,574%. Доходность 10-летних бондов снизилась на 0,5 б.п., -до 3,652%, а показатель для 30-летних бумаг опустился на 0,7 б.п. и составляет 3,976%.
Судя по котировкам фьючерсов на уровень ставки ФРС, оценка вероятности ее снижения на 50 б.п. на предстоящем заседании приближается к 60%, по данным CME FedWatch. Месяц назад оценка падала до 25%.
Сообщения в СМИ на прошлой неделе о том, что Федрезерв все еще рассматривает возможность снижения ставки на 50 б.п., могли появиться с подачи самого центробанка, поскольку они не хотят ограничивать себя в выборе решений, отметил аналитик Nomura Securities International Чарли Макэллиготт.
Опубликовано Финмаркет
.
Материалы по теме
![](/img/lb_st_up.gif)
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.