.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
04 сентября 2024 года 15:06
Ставки по ипотеке в США снизились пятую неделю подряд
![]() |
4 сентября. FINMARKET.RU - Средний размер ставок по 30-летним ипотечным кредитам в Соединенных Штатах на неделе, завершившейся 30 августа, понизился на 1 базисный пункт, говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (Mortgage Bankers Association, MBA).
Средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $766,55 тыс. на прошлой неделе составила 6,43% против 6,44% неделей ранее. Показатель снижается 5 недель подряд и обновил минимум с апреля 2023 года.
Тем временем число заявок на ипотечные кредиты в США за минувшую неделю повысилось на 1,6% после роста на 0,5% неделей ранее.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.