.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
25 июля 2024 года 15:52
Число заявок на пособие по безработице в США снизилось больше ожиданий
![]() |
25 июля. FINMARKET.RU - Количество американцев, впервые обратившихся за пособием по безработице, на прошлой неделе сократилось на 10 тыс., до 235 тыс., говорится в отчете министерства труда США.
Согласно пересмотренным данным, неделей ранее показатель составил 245 тыс., а не 243 тыс., как сообщалось прежде.
Аналитики в среднем прогнозировали снижение числа заявок до 238 тыс. с ранее объявленного уровня предыдущей недели, по данным Trading Economics.
Среднее число заявок на пособие в стране за последние четыре недели, менее волатильный показатель, увеличилось до 235,5 тыс. с 235,25 тыс. неделей ранее.
Количество продолжающих получать пособие по безработице американцев за неделю, завершившуюся 13 июля, уменьшилось до 1,851 млн по сравнению с пересмотренными 1,860 млн неделей ранее.
Эксперты в среднем ожидали снижения показателя до 1,860 млн с объявленного прежде уровня предыдущей недели в 1,867 млн.
Опубликовано Финмаркет
.
Ключевые слова: США, безработица
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.