.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
18 июня 2024 года 10:43
Berkshire вновь купила акции Occidental Petroleum, довела долю до 29%
![]() |
18 июня. FINMARKET.RU - Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway вновь увеличила свою долю в Occidental Petroleum, занимающейся добычей нефти и газа на сланцевых месторождениях.
За последние три рабочих дня Berkshire купила 2,9 млн акций Occidental на сумму около $173 млн, говорится в документах, направленных в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC).
В результате компании Баффета теперь принадлежит 255,3 млн бумаг нефтепроизводителя. Это составляет порядка 29% капитала компании. Стоимость данного пакета оценивается в $15,4 млрд.
Цена акций Occidental на закрытие рынка в понедельник составляла $60,2. За последние 12 месяцев рыночная стоимость компании выросла на 3,5% (до $53,4 млрд), в то время как фондовый индекс S&P 500 подскочил на 24,1%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.