.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Ставки по ипотеке в США на прошлой неделе выросли на 2 базисных пункта
.
 
05 июня 2024 года 16:14

Ставки по ипотеке в США на прошлой неделе выросли на 2 базисных пункта

 0  
5 июня. FINMARKET.RU - Средний размер ставок по 30-летним ипотечным кредитам в Соединенных Штатах на неделе, завершившейся 31 мая, повысился на 2 базисных пункта, говорится в сообщении Ассоциации ипотечных банкиров (Mortgage Bankers Association, MBA).

Средняя процентная ставка по 30-летним кредитам на покупку дома на сумму до $766,55 тыс. на прошлой неделе составила 7,07%. Показатель увеличился по итогам второй недели подряд.

Число заявок на ипотечные кредиты в США за минувшую неделю сократилось на 5,2% после снижения на 5,7% неделей ранее. В том числе количество заявок на рефинансирование ипотеки упало на 7%, а заявки на кредиты для покупки нового дома снизились на 4%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  ипотека,  ставки

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.