.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Число рабочих мест в США в апреле выросло на 175 тыс., безработица поднялась до 3,9%
.
 
03 мая 2024 года 15:54

Число рабочих мест в США в апреле выросло на 175 тыс., безработица поднялась до 3,9%

 0  
3 мая. FINMARKET.RU - Количество рабочих мест в экономике США в апреле увеличилось на 175 тыс., говорится в сообщении министерства труда страны. Аналитики в среднем прогнозировали повышение на 243 тыс., по данным Trading Economics. Респонденты агентства Bloomberg ожидали подъема на 240 тыс. Согласно пересмотренным данным, в марте число рабочих мест выросло на 315 тыс., а не на 303 тыс., как сообщалось ранее.

При этом безработица в США в апреле повысилась до 3,9% по сравнению с 3,8% месяцем ранее. Эксперты не ожидали изменения, отмечает Trading Economics.

Количество рабочих мест в частном секторе в апреле увеличилось на 167 тыс., в государственном - на 8 тыс.

Рост в здравоохранении составил 56 тыс., в строительной отрасли - 9 тыс., в розничной торговле - 20 тыс., в соцобеспечении - 31 тыс., в транспортно-складской сфере - 22 тыс.

Средняя почасовая оплата труда в частном секторе в апреле повысилась на 0,2% относительно предыдущего месяца и достигла $34,75. В годовом выражении показатель поднялся на 3,9%. Консенсус-прогноз, который приводит Trading Economics, предполагал рост на 0,3% и 4% соответственно.

Средняя продолжительность рабочей недели в США в прошлом месяце снизилась до 34,3 часа с 34,4 часа месяцем ранее.

Доля участия населения в рабочей силе не изменилась по сравнению с мартом и составила 62,7%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  рабочие места,  безработица

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.