.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Выручка Pfizer в 1-м квартале сократилась на 20%, но оказалась сильнее прогнозов
.
 
02 мая 2024 года 12:25

Выручка Pfizer в 1-м квартале сократилась на 20%, но оказалась сильнее прогнозов

 0  
2 мая. FINMARKET.RU - Американская Pfizer Inc. в первом квартале 2024 года сократила выручку и чистую прибыль, однако скорректированная прибыль и выручка оказались лучше прогнозов рынка.

Как сообщается в пресс-релизе Pfizer, ее чистая прибыль в январе-марте снизилась на 44% и составила $3,12 млрд, или 55 центов в расчете на акцию, по сравнению с $5,54 млрд, или 97 центами на акцию, за аналогичный период годом ранее.

Прибыль без учета разовых факторов составила 82 цента на акцию.

Квартальная выручка сократилась на 20% в годовом выражении - до $14,88 млрд.

Эксперты, опрошенные FactSet, в среднем оценивали скорректированную прибыль на уровне 51 цента на акцию при выручке в $13,84 млрд.

Падение выручки вызвано резким сокращением продаж вакцины от коронавируса Comirnaty и лекарственного препарата от коронавируса Paxlovid. При этом продажи противораковых препаратов и лекарств от сердечно-сосудистых заболеваний выросли.

Pfizer по-прежнему планирует получить выручку в 2024 году на уровне $58,5-61,5 млрд, при этом прогноз скорректированной прибыли повышен до $2,15-2,35 в расчете на акцию с $2,05-2,25 на бумагу.

Капитализация Pfizer с начала года снизилась на 5,6%, до $153,5 млрд.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Pfizer,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.