.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
Главная / Будущее США / Квартальная чистая прибыль Halliburton сократилась на 7%, выручка превзошла прогноз
.
23 апреля 2024 года 15:08
Квартальная чистая прибыль Halliburton сократилась на 7%, выручка превзошла прогноз
0 |
23 апреля. FINMARKET.RU - Американская нефтесервисная компания Halliburton Co. сократила чистую прибыль в 1-м квартале на 7% и составила $606 млн по сравнению с $651 млн за аналогичный период предыдущего года. хотя выручка выросла на 2%.
Как говорится в пресс-релизе компании, в январе-марте прибыль в расчете на акцию понизилась до $0,68 с $0,72 годом ранее.
Прибыль без учета разовых факторов составила $0,76 на акцию, превысив средний прогноз опрошенных FactSet аналитиков на уровне $0,74 на акцию.
Квартальная выручка Halliburton выросла на 2% - до $5,8 млрд с $5,68 млрд годом ранее (прогноз рынка - $5,67 млрд).
Выручка в сегменте оборудования для скважин и их обслуживания (Completion and Production) уменьшилась в первом квартале на 1%, до $3,37 млрд, в сегменте оценки резервов и бурения скважин (Drilling and Evaluation) - на 7% - до $2,43 млрд.
Выручка компании от операций в Северной Америке в январе-марте сократилась на 8% - до $2,55 млрд.
В отчетном периоде она выкупила свои акции примерно на $250 млн.
Бумаги Halliburton прибавляют в цене 0,9% на предварительных торгах во вторник.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.