.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
23 апреля 2024 года 10:50
Nucor получила квартальную чистую прибыль и выручку хуже прогноза
![]() |
23 апреля. FINMARKET.RU - Американская Nucor Corp., одна из крупнейших сталелитейных компаний США, в первом квартале 2024 года сократила чистую прибыль на 26%, хуже прогноза.
Как сообщается в пресс-релизе компании, чистая прибыль в январе-марте составила $844,8 млн, или $3,46 в расчете на акцию, по сравнению с $1,137 млрд, или $4,45 на акцию, за аналогичный период прошлого года.
Выручка снизилась на 7% - до $8,137 млрд с $8,71 млрд годом ранее.
Опрошенные FactSet аналитики в среднем ожидали прибыль на уровне $3,64 на акцию при выручке в $8,26 млрд.
Компания в минувшем квартале поставила 6,224 млн тонн стальной продукции, что на 3% ниже прошлогоднего показателя. Средняя цена реализации стальной продукции также сократилась на 3%.
Nucor ожидает уменьшения чистой прибыли во втором квартале относительно первого из-за снижения цен, эффект от которого будет частично компенсирован увеличением объемов продаж.
Компания в январе-марте выкупила 5,5 млн обыкновенных акций по средней цене $180,79.
Котировки акций Nucor на дополнительных торгах в понедельник снизились на 6,1% после публикации отчетности.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.