.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Американские фондовые индексы падают в начале торгов
.
 
10 апреля 2024 года 17:01

Американские фондовые индексы падают в начале торгов

 0  
10 апреля. FINMARKET.RU - Американские фондовые индексы резко снижаются в начале торгов в среду на данных об ускорении инфляции в США.

Потребительские цены (индекс CPI) в США в марте выросли на 3,5% относительно того же месяца прошлого года, сообщило министерство труда страны. Таким образом, темпы повышения увеличились по сравнению с 3,2% в феврале. Аналитики в среднем прогнозировали более умеренное ускорение инфляции - до 3,4%.

Высокая инфляция в сочетании с активным ростом американской экономики и сильным рынком труда снижает вероятность скорого перехода к смягчению денежно-кредитной политики Федеральной резервной системы (ФРС), считают аналитики.

Оценка участниками рынка вероятности снижения ключевой ставки Федрезерва на 25 базисных пунктов к июлю составляет 47,8% против 74,9% днем ранее, пишет Trading Economics.

Позднее в среду Федрезерв опубликует протокол мартовского заседания, по итогам которого ключевая процентная ставка была оставлена на уровне 5,25-5,5%, а министерство финансов обнародует данные о бюджете страны.

Индекс Dow Jones Industrial Average к 16:49 мск понизился на 1,34% и составил 38364,48 пункта. Акции всех 30 компаний, входящих в расчет индекса, торгуются в минусе, в лидерах снижения находятся бумаги Goldman Sachs Group и Home Depot Inc., дешевеющие на 2,8% и 2,5% соответственно.

Значение Standard & Poor's 500 упало на 1,21% - до 5147 пунктов.

Nasdaq Composite потерял 1,2% и составил 16111,06 пункта.

Акции Delta Air Lines подорожали на 2,1%. Одна из крупнейших в США авиакомпаний получила чистую прибыль и нарастила выручку в первом квартале 2024 года, причем скорректированная прибыль и выручка превзошли ожидания рынка.

Рыночная стоимость Procter & Gamble Co. опускается на 0,2%, хотя крупнейший в мире производитель потребительских товаров объявил о повышении квартальных дивидендов на 7%, до $1,0065 на акцию.

Цена бумаг Tesla снижается на 3,1%. По сообщениям СМИ, компания намерена инвестировать около $2 млрд в производство электромобилей в Индии совместно с Reliance Industries.

Акции американского производителя лития Albemarle дорожают на 0,6% после того, как аналитики BofA Securities улучшили рекомендацию для них до "покупать" с "держать" и повысили целевую цену до $156 с $137 за бумагу в ожидании роста цен на литий.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.