.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
20 марта 2024 года 12:28
Швейцарская фармкомпания Lonza Group покупает предприятие Roche в США
0 |
20 марта. FINMARKET.RU - Швейцарская фармкомпания Lonza Group AG покупает производственное предприятие Roche Holding AG в США за $1,2 млрд.
Как говорится в сообщении Lonza, стороны планируют закрыть сделку во 2-м полугодии текущего года.
Компания рассчитывает, что покупка предприятия в Вакавилле (Калифорния) позволит ей увеличить темпы роста продаж. Согласно ее новому прогнозу, среднегодовые темпы роста в 2024-2028 гг. будут на уровне 12-15%. Ранее ожидалось, что они составят 11-13%.
Lonza намерена инвестировать порядка 500 млн швейцарских франков ($562 млн) в приобретаемое предприятие.
Продукция Roche, которая в настоящее время производится на заводе, ещё будет выпускаться в определенных объемах в среднесрочной перспективе. Со временем Lonza завершит её выпуск.
Акции Lonza прибавляют в цене 4,4% на торгах в среду, Roche - 0,5%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.