.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  За неделю приток средств в фонды акций США и криптовалютные фонды составил рекордные $56 млрд
.
 
15 марта 2024 года 17:35

За неделю приток средств в фонды акций США и криптовалютные фонды составил рекордные $56 млрд

 0  
15 марта. FINMARKET.RU - Приток средств в фонды, инвестирующие в американские рынки акций, за неделю по 13 марта составил рекордные $56 млрд, пишет Financial Times со ссылкой на сообщения Barclays и Bank of America, основанные на данных EPFR Global.

Предыдущий недельный максимум был установлен в марте 2021 года и составлял $53 млрд.

Вместе с тем криптовалютные фонды за неделю привлекли рекордные $3,4 млрд, отмечает BofA.

Судя по всему, рынки акций не беспокоят неожиданно высокие инфляционные показатели в США, на которые на прошедшей неделе отреагировали рынки облигаций, отмечает стратег Barclays Эмманюэль Ко (Emmanuel Cau).

"Федеральная резервная система пока поддерживает текущие рыночные прогнозы, согласно которым в этом году ставки будут понижены трижды начиная с июня, и благодаря разговорам о "мягкой посадке" экономики для инвесторов стакан остается наполовину полон", - говорит он.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США.фонды,  акции,  криптовалюта,  приток

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.