.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  JPMorgan оштрафован почти на $350 млн за недостаточный контроль над торговыми операциями
.
 
15 марта 2024 года 09:15

JPMorgan оштрафован почти на $350 млн за недостаточный контроль над торговыми операциями

 0  
15 марта. FINMARKET.RU - Федеральная резервная система (ФРС) и Управление контролера денежного обращения (Office of the Comptroller of the Currency, OCC) оштрафовали банк JPMorgan Chase & Co. на общую сумму $348,2 млн за недостаточный контроль над торговыми операциями.

Как говорится в сообщении регуляторов, штраф в пользу ФРС составил $98,2 млн, в пользу OCC - $250 млн.

Решение оштрафовать банк было принято из-за "не соответствующей требованиям программы по мониторингу трейдинговой активности фирм и клиентов на предмет недобросовестного поведения на рынке". Эта программа работала с перебоями, в результате чего "миллиарды" торговых операций на как минимум 30 мировых торговых площадках не были охвачены проверками, отметили регуляторы.

JPMorgan самостоятельно нашел проблему и сообщил о ней регуляторам, отметил представитель банка. При этом нарушений со стороны сотрудников или ущерба для клиентов выявлено не было.

С начала года капитализация банка увеличилась на 11,2%, до $551 млрд.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  банк,  штраф

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.