.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
Главная / Будущее США / Производительность труда в США в 4-м квартале выросла на 3,2%, превысив ожидания
.
07 марта 2024 года 17:07
Производительность труда в США в 4-м квартале выросла на 3,2%, превысив ожидания
![]() |
7 марта. FINMARKET.RU - Производительность труда в США в четвертом квартале 2023 года выросла на 3,2% в поквартальном выражении, говорится в окончательных данных министерства труда страны.
Окончательная оценка совпала с предварительными данными, тогда как опрошенные Trading Economics аналитики прогнозировали её снижение до 3,1%.
Тем временем оценка роста стоимости рабочей силы в октябре-декабре была понижена до 0,4% с первоначальных 0,5%, тогда как эксперты ожидали её повышения до 0,6%
Производство товаров и услуг в четвертом квартале увеличилось на 3,5% (ранее сообщалось о повышении на 3,7%), количество отработанных часов - на 0,3% (на 0,4%). Размер почасовой оплаты труда американцев вырос на 3,6% (предварительные данные указывали на рост на 3,7%).
В годовом выражении производительность труда в октябре-декабре увеличилась на 2,6%, в 2023 году в целом рост составил 1,3%. Стоимость рабочей силы относительно четвертого квартала 2022 года выросла на 2,5%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.