.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов
.
 
04 марта 2024 года 17:59

Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов

 0  
4 марта. FINMARKET.RU - Фондовые индексы США снижаются в начале торгов. На этой неделе трейдеры ждут данных о рынке труда и активности в сфере услуг США, а также выступлений председателя Федеральной резервной системы Джерома Пауэлла в Сенате и Палате представителей Конгресса с традиционным полугодовым отчетом о денежно-кредитной политике.

Dow Jones Industrial Average к 17:43 мск понизился на 0,32% и составил 38964 пункта.

Standard & Poor''s 500 опустился на 0,11% - до 5131,2 пункта.

Nasdaq Composite потерял 0,14% и составил 16251,55 пункта.

Акции Apple Inc. дешевеют на 2% в начале торгов после новостей о том, что Европейская комиссия оштрафовала ее более чем на 1,8 млрд евро за злоупотребление доминирующим положением на рынке музыкальных стриминговых сервисов для iPhone и iPad. Регулятор выявил, что компания почти десять лет не позволяла разработчикам сторонних приложений информировать пользователей о более дешевых сервисах подписки на музыку за пределами App Store.

Капитализация Vista Outdoor уменьшается на 0,5%. Совет директоров производителя стрелкового оружия и товаров для отдыха на открытом воздухе отклонил предложение о покупке со стороны инвесткомпании MNC Capital Partners с оценкой примерно в $2,9 млрд.

Рыночная стоимость Tesla сокращается на 3,6% после новостей о том, что адвокаты ее акционеров, добившиеся в январе аннулирования рекордного компенсационного пакета главы компании Илона Маска, просят присудить им вознаграждение за услуги в виде акций автопроизводителя на $5,6 млрд.

Котировки акций Spirit Airlines снижаются на 9,4%, JetBlue Airways - растут на 2,9%. Авиакомпании из-за "регуляторных препятствий" расторгли договор о своем слиянии. Предполагалось, что JetBlue купит Spirit за $3,8 млрд.

Сеть универмагов Macy''s Inc. в воскресенье получила улучшенное предложение от инвесткомпаний Arkhouse Management и Brigade Capital Management, которые теперь оценивают ее примерно в $6,6 млрд против $5,8 млрд ранее. Бумаги ритейлера подскочили в цене на 16,6%.

Акции производителя обуви Deckers Outdoor и Super Micro Computer Inc., выпускающей комплектующие для компьютеров, дорожают на 3,3% и 15,7% соответственно на новостях об их предстоящем включении в расчет индекса Standard & Poor''s 500.

Рыночная стоимость производителя фюзеляжей Spirit AeroSystems Holdings повышается на 2,1% после того, как Boeing Co. (SPB: BA) подтвердила факт проведения переговоров о его покупке. Капитализация Boeing снижается на 0,5%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.