.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Будущее США
.
15 февраля 2024 года 11:22
Berkshire сократила вложения в Apple, Paramount и HP
0 |
15 февраля. FINMARKET.RU - Инвестиционная компания американского миллиардера Уоррена Баффета Berkshire Hathaway Inc. в четвертом квартале сократила вложения в Apple Inc., Paramount Global и HP Inc., увеличив при этом инвестиции в Chevron Corp.
Berkshire продала 10 млн акций Apple, и теперь ей принадлежит пакет из 905 млн бумаг компании общей стоимостью порядка $166 млрд, говорится в материалах, направленных инвесткомпанией в Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) США. На долю Apple приходится почти половина портфеля акций Berkshire. Она приобрела 16 млн бумаг Chevron, увеличив свой пакет в нефтекомпании до 126 млн акций стоимостью $19 млрд.
Инвесткомпания Баффета продала треть принадлежавшего ей пакета Paramount и теперь владеет порядка 63 млн акций компании. Она также продолжила сокращать долю в HP, продав 80 млн бумаг этой компании и сохранив за собой 23 млн ее акций.
Кроме того, Berkshire избавилась от пакета акций строительной компании D.R. Horton Inc. (порядка 6 млн бумаг).
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.