.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Intel откладывает минимум на год запуск завода по выпуску чипов в Огайо
.
 
02 февраля 2024 года 09:50

Intel откладывает минимум на год запуск завода по выпуску чипов в Огайо

 0  
2 февраля. FINMARKET.RU - Американская Intel Corp., один из ведущих мировых производителей компьютерных компонентов, минимум на год откладывает запуск завода по производству чипов в Огайо стоимостью $20 млрд, сообщила The Wall Street Journal со ссылкой на источники.

В компании подтвердили эту информацию, заявив, что цель по введению предприятия в эксплуатацию в 2025 году не будет достигнута. При этом в Intel не обозначили точные сроки начала производства.

По данным WSJ, строительство завершится не раньше, чем в конце 2026 года, а выпуск чипов будет запущен после установки оборудования. В качестве причин задержки называются проблемы на полупроводниковом рынке, а также задержки с выделением денежных субсидий со стороны правительства.

В заявлении Intel говорится, что сроки строительства предприятий по производству полупроводников обычно составляют от трех до пяти лет после закладки фундамента. Возведение завода в Огайо началась в 2022 году. Ожидается, что там будут работать около 3 тыс. человек.

Котировки акций Intel на дополнительных торгах в четверг снизились на 0,7% после публикации WSJ. Рыночная стоимость компании за последние три месяца увеличилась почти на 14% (до $182 млрд), что практически совпадает с подъемом фондового индекса Nasdaq Composite.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Intel,  завод,  запуск,  перенос

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.