.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Будущее США
Главная  /  Будущее США  /  Чистый убыток Xerox в 4-м квартале составил $58 млн против прибыли годом ранее
.
 
25 января 2024 года 15:06

Чистый убыток Xerox в 4-м квартале составил $58 млн против прибыли годом ранее

 0  
25 января. FINMARKET.RU - Американская Xerox Holdings получила чистый убыток в четвертом квартале 2023 года, а падение выручки компании оказалось хуже прогнозов рынка.

Как сообщается в пресс-релизе компании, чистый убыток в октябре-декабре составил $58 млн, или $0,50 на акцию, по сравнению с прибылью в размере $121 млн, или $0,74 на акцию, за аналогичный период предыдущего года.

Квартальная прибыль отражает списание в размере $78 млн, или 62 центов на акцию, в связи с объявленным ранее сокращением штата.

Скорректированная прибыль Xerox снизилась до 43 центов на акцию с 89 центов. Аналитики, опрошенные FactSet, в среднем прогнозировали прибыль на уровне 52 центов на акцию.

Выручка компании уменьшилась на 9,1%, до $1,77 млрд. Консенсус-прогноз аналитиков предусматривал выручку на уровне $1,79 млрд.

В 2024 году компания ожидает сокращения выручки на 3-5%.

Акции Xerox, одного из мировых лидеров в области технологий печати, дешевеют на 1,5% на предварительных торгах в четверг. Капитализация компании последние три месяца выросла на 34,3% и составляет около $2,05 млрд.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    США,  Xerox,  отчетность

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.