.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Опросы
.
25 ноября 2022 года 11:16
Около 40% россиян отметили рост цен на мясо за последние 4 недели
![]() |
25 ноября. FINMARKET.RU - Более трети россиян (38%) отметили рост цен на мясо и птицу за последние четыре недели, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные на официальном сайте социологического центра.
На вопрос социологов о том, "на какие основные продукты цены за последний месяц заметно выросли", почти каждый третий (32%) при ответе указал на молоко и молочную продукцию, 27% сограждан - на хлеб и хлебобулочные изделия, каждый четвёртый (26%) - на сахар, подорожание яиц и растительного масла отмечают по 24% респондентов соответственно.
Результаты исследования показывают, что 23% опрошенных отмечают рост цен на крупы и макаронные изделия за данный период, 22% респондентов - на плодоовощную продукцию.
По данным ФОМ, рост цен на алкогольные напитки за последний месяц отметили 12% россиян или каждый восьмой.
Опрос был проведён 18-20 ноября 2022 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населённых пунктах РФ, в 53 регионах.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.