.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Опросы
.
21 октября 2022 года 13:38
Рост цен на лекарства отмечают около трети россиян - опрос
![]() |
21 октября. FINMARKET.RU - Почти каждый третий россиянин (31%) за последние четыре недели отмечал подорожание лекарств и медикаментов, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные в пятницу на официальном сайте социологического центра.
На вопрос социологов о том, на какие основные товары цены за последний месяц "заметно выросли", почти каждый четвёртый (23%) при ответе указал на одежду и обувь, на электронику с бытовой техникой и строительные материалы - по 19% респондентов соответственно.
По данным ФОМ, о подорожании бензина за последние четыре недели говорят 15% россиян или почти каждый седьмой.
Опрос был проведён 14-16 октября 2022 года среди 1500 респондентов в возрасте от 18 лет в 104 населённых пунктах, в 53 российских регионах.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.