.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Опросы
.
12 августа 2022 года 11:42
Более трети россиян заметили рост цен на мясо и молоко за последний месяц
![]() |
12 августа. FINMARKET.RU - Подорожание мяса и птицы за последние четыре недели наблюдали 35% россиян, свидетельствуют данные опроса Фонда "Общественное мнение" (ФОМ), опубликованные на официальном сайте социологического центра.
На вопрос социологов, на какие основные продукты питания цены за последний месяц заметно выросли, каждый третий (33%) при ответе выделил молоко и молочную продукцию, 31% - сахар, 27% - рыбу и морепродукты, каждый четвертый (25%) - растительное масло.
По данным ФОМ, о подорожании круп и макаронных изделий говорит каждый пятый (22%), плодоовощной продукции - 19% участников опроса.
Рост цен на алкогольные напитки, согласно исследованию, за последний месяц отмечают 13% россиян.
Всероссийский опрос был проведен 5-7 августа 2022 года среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах РФ, в 53 регионах.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.