.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Нефть
Главная  /  Нефть  /  Цены на нефть умеренно растут
.
 
18 ноября 2024 года 08:55

Цены на нефть умеренно растут

 0  
18 ноября. FINMARKET.RU - Цены на нефть слабо повышаются, восстанавливаясь после падения по итогам прошлой недели.

Главным негативным фактором стали "опасения излишка предложения на мировом рынке топлива, даже несмотря на "мягкую посадку" в американской экономике", - отметил президент Strategic Energy & Economic Research Майкл Линч.

Международное энергетическое агентство (МЭА) спрогнозировало профицит предложения нефти в размере свыше 1 млн баррелей в сутки в 2025 году, даже несмотря на продление ограничений на добычу нефти в странах ОПЕК+.

Также давление на нефть оказало укрепление курса доллара США после статданных, указавших на хорошее состояние американской экономики, и заявлений главы ФРС Джерома Пауэлла о том, что регулятор не будет спешить со снижением процентных ставок.

Между тем данные нефтесервисной компании Baker Hughes показали, что за минувшую неделю число действующих нефтяных буровых установок в США снизилось на одну и составило 478 единиц. Число газовых установок также понизилось на одну, до 101 единицы.

Стоимость январских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures по данным на 8:37 мск составляет $71,20 за баррель, что на $0,16 (0,23%) выше, чем на закрытие предыдущих торгов. В прошлую пятницу эти контракты подешевели на $1,52 (2,1%), до $71,04 за баррель.

Фьючерсы на нефть WTI на декабрь на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) выросли к этому времени на $0,07 (0,10%), до $67,09 за баррель. По итогам предыдущей сессии стоимость этих контрактов упала на $1,68 (2,5%), до $67,02 за баррель.

За прошлую неделю Brent опустилась в цене на 3,8%, WTI - на 4,8%, причем обе марки обновили минимумы с начала сентября.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  нефть,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.