.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Нефть
.
10 февраля 2024 года 15:18
Добыча нефти в Туркменистане в 2023 году составила 8,3 млн тонн, газа - 80,6 млрд кубометров
![]() |
10 февраля. FINMARKET.RU - В Туркменистане в прошлом году было добыто более 80 млрд куб. м. природного газа и более 8 млн тонн нефти, сообщил председатель Государственного комитета по статистике Туркменистана Довлетгелди Аманмухаммедов.
По итогам 2023 года в промышленном секторе отмечен устойчивый рост. В частности, добыча природного газа составила 80 млрд 618,7 млн кубометров, нефти - 8 млн 316,7 тыс. тонн, сказал он, выступая на расширенном заседании кабинета министров страны в минувшую пятницу, сообщает в субботу Государственное информационное агентство Туркменистана.
В ходе заседания Аманмухаммедов отчитался о выполнении министерствами и отраслевыми ведомствами планов за прошлый год.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.