.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Нефть
.
09 февраля 2024 года 14:41
Нефть стабилизировалась после скачка накануне
![]() |
9 февраля. FINMARKET.RU - Нефтяные цены слабо меняются сегодня днем после резкого роста по итогам предыдущей сессии.
Стоимость апрельских фьючерсов на сорт Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:23 мск понизилась на 2 цента, до $81,61 за баррель.
Фьючерсы на WTI на март на электронных торгах Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) подорожали к этому времени на 13 центов, до $76,35 за баррель.
В четверг Brent выросла в цене на 3,1%, WTI - на 3,2%, а с начала недели обе марки подорожали более чем на 5% на фоне роста напряженности на Ближнем Востоке.
"Надежды на снижение напряженности на Ближнем Востоке на этой неделе не получили подтверждения, - говорит аналитик IG Asia Pte Йип Джун Рон. - Трейдеры закладывают в рынок длительное сохранение геополитических рисков".
Поддержку ценам на нефть на неделе также оказали данные о падении запасов бензина и дистиллятов в США на прошлой неделе, при этом резервы нефти снизились. Аналитики объясняют такую ситуацию падением активности нефтеперерабатывающих заводов на американском Среднем Западе из-за перебоев энергоснабжения и приостановки работы завода BP в Индиане.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.