.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
18 апреля 2025 года 08:03
Рынок акций РФ открылся в утреннюю сессию ростом индекса IMOEX2
![]() |
18 апреля. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на МосБирже в пятницу демонстрирует плавный рост благодаря как обнадеживающим сообщениям на геополитическую тематику, так и заявлениям президента США Дональда Трампа о том, что торговая сделка с Китаем возможно будет заключена в течение 3-4 недель.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 2871,23 пункта (+0,21%).
Через час торгов индикатор снизил темпы роста. По состоянию на 8:01 мск индекс IMOEX2 показывал рост на 0,06% - до 2867,09 пункта.
Американские фондовые индексы завершили торговую сессию в четверг без единой динамики. Инвесторы оценивали статистику, а также квартальные отчетности и другие новости компаний. В пятницу торги на американских биржах проводиться не будут в связи с пасхальными праздниками. По итогам укороченной рабочей недели Dow Jones снизился на 2,7%, S&P 500 - на 1,6% и Nasdaq Composite - на 2,6%.
Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы в основном снизились по итогам торгов в четверг, инвесторы оценивали корпоративные новости и итоги апрельского заседания Европейского центрального банка (ЕЦБ).
Ряд крупных фондовых бирж стран Азиатско-Тихоокеанского региона 18 апреля не работают в связи со Страстной пятницей. При этом фондовые индексы Японии и Южной Кореи подрастают на 0,5-0,7%.
Торги на нефтяных площадках в пятницу также не проводятся в связи с со Страстной пятницей.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.