.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
07 марта 2025 года 18:57
Индекс МосБиржи снизился на 1,3%, индекс РТС - на 0,8%
![]() |
7 марта. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ, демонстрировавший умеренный оптимизм в пятницу на ожиданиях снижения геополитических рисков, резко откатился вниз после заявлений президента США Дональда Трампа о возможных новых санкциях и пошлинах к России до перемирия или окончательного решения кризиса на Украине.
В Азии в пятницу преобладала негативная динамика индексов акций (японский индекс Nikkei 225 упал на 2,2%, австралийский ASX Australia - на 1,8%, южнокорейский Kospi просел на 0,5%, китайский Shanghai Composite - на 0,3%, гонконгский Hang Seng потерял 0,6%).
В минусе торговалась Европа, Американские фондовые индексы, открывшие сессию в пятницу в минусе, перешли к росту в ходе торгов, трейдеры оценивали экономическую статистику и корпоративные отчеты.
На нефтяном рынке цены росли в рамках коррекции после отката до полугодовых минимумов на фоне тревог за мировую экономику и в ожидании увеличения предложения со стороны ОПЕК+.
Накануне обе марки прервали серию снижений, длившуюся четыре сессии подряд, и в результате которой днем ранее их котировки падали до минимумов с 10 сентября прошлого года. Недельное падение может стать худшим с октября.
Индекс МосБиржи снизился на 1,27% и по состоянию на 18:50 мск составил 3166,88 пункта.
Индекс РТС уменьшился на 0,79% - до 1119,23 пункта.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.