.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
26 февраля 2025 года 08:04
Рынок акций РФ торгуется в утреннюю сессию на подъеме
![]() |
26 февраля. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ на старте торгов утренней сессии на Мосбирже в среду продемонстрировал умеренный рост на ожиданиях снижения геополитических рисков на фоне начавшегося диалога между Россией и США относительно разрешения конфликта вокруг Украины; при этом сигналы, поступающие с мировых рынков капитала, носят смешанный и неоднозначный характер.
К 07:01 мск индекс МосБиржи составил 3340,99 пункта (+0,45%); цены большинства "голубых фишек" на Мосбирже демонстрируют позитивную динамику в пределах 1,4%.
Через час торгов IMOEX2 усилил рост. По состоянию на 8:01 мск индикатор вырос на 0,73% - до 3350,55 пункта.
Большинство фондовых индексов крупнейших стран Западной Европы завершили умеренным ростом торги во вторник.
Американские фондовые индексы изменились вчера разнонаправленно.
Фьючерс на американский фондовый индекс S&P 500 в среду утром демонстрирует умеренно позитивную динамику.
На фондовых площадках Азиатско-Тихоокеанского региона сегодня не сложилось единой динамики индексов, в частности фондовые индикаторы Китая и Гонконга растут, в то время как рынки Японии, Южной Кореи и Австралии демонстрируют негативную динамику.
Вместе с тем на нефтяном рынке сегодня утром котировки фьючерсов умеренно подрастают в рамках коррекции после заметного падения накануне.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.