.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Рынки
Главная  /  Рынки  /  Индексы МосБиржи и РТС выросли на 0,6%
.
 
24 февраля 2025 года 18:57

Индексы МосБиржи и РТС выросли на 0,6%

 0  
24 февраля. FINMARKET.RU - Российский фондовый рынок завершил торги в понедельник уверенным ростом.

Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже ростом в ожидании новостей относительно российско-американских переговоров и урегулирования конфликта вокруг Украины. Основную сессию на Мосбирже рынок также начал .

Днем рынок акций приостановил рост на фоне утверждения ЕС 16-го пакета антироссийских санкций, что несколько сбило "бычий" настрой игроков, подогретый ранее ожиданиями новостей относительно российско-американских переговоров по урегулированию конфликта вокруг Украины; сдерживающим фактором также выступала просевшая в пятницу нефть. Индекс МосБиржи проторговывал рубеж 3300 пунктов, в лидерах роста выступали акции ряда металлургов и Московского кредитного банка (+2,6%).

К вечеру фондовый рынок снижался на фоне утверждения ЕС 16-го пакета антироссийских санкций, а также санкций к РФ со стороны Великобритании, что вызвало фиксацию прибыли игроками; инвесторы продолжали ожидать новостей относительно российско-американских переговоров по урегулированию конфликта вокруг Украины. Индекс МосБиржи опустился ниже 3280 пунктов, в лидерах снижения оказались акции банка "Уралсиб" (-3%), "Роснефти" (-2,2%), ПАО "Группа компаний ПИК" (-2%).

Европейские фондовые индикаторы изменялись с начала торгов без единой динамики, вечером преимущественно снижались.

Фондовые рынки АТР завершили день в основном снижением, в плюсе закрылась лишь Австралия.

Американские индексы, начав день на позитиве, быстро перешли к снижению, позже демонстрировали противоречивый настрой.

Нефтяные цены умеренно снижались с утра. Днем нефть скорректировалась на повышение, потом торговалась чуть ниже уровней закрытия пятницы. Перед закрытием рынка акций РФ нефть дорожала: за Brent давали $74,6 (+0,23%), за WTI - $70,5 (+0,16%).

Индекс МосБиржи к 18:50 мск вырос на 0,62% и составил 3303,63 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск увеличился на 0,57% - до 1179,86 пункта.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Россия,  акции,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.