.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Рынки
.
19 февраля 2025 года 18:59
Рынок российских акций вырос на 0,4-1,4%
![]() |
19 февраля. FINMARKET.RU - Рынок акций РФ завершил торги в плюсе в ожидании геополитических новостей. Фактором поддержки выступала дорожащая нефть.
В Азии в среду наблюдалась смешанная динамика индексов акций (японский индекс Nikkei 225 просел на 0,3%, австралийский ASX Australia - на 0,7%, южнокорейский Kospi вырос на 1,7%, китайский Shanghai Composite - на 0,8%, гонконгский Hang Seng потерял 0,1%).
В минусе торговалась Европа. Снижением начала торги фондовая Америка. Негативным фактором для мировых рынков являются новые угрозы президента США Дональда Трампа ввести 25-ролцентную пошлину на импорт автомобилей, лекарств и микрочипов.
На нефтяном рынке в среду цены росли на фоне неопределенности относительно перспектив поставок из России. Страны G7 размышляют над тем, как усилить механизм потолка цен на российскую нефть или внести изменения для повышения его эффективности, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на проект заявления "семерки", который может быть принят 24 февраля.
Индекс МосБиржи вырос на 0,36% и по состоянию на 18:50 мск составил 3 270,64 пункта.
Индекс РТС увеличишься на 1,38:% - до 1 139,4 пункта.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.