.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Валюты
Главная  /  Валюты  /  Доллар укрепляется к основным мировым валютам
.
 
08 января 2025 года 16:08

Доллар укрепляется к основным мировым валютам

 0  
8 января. FINMARKET.RU - Доллар США перешел к уверенному росту к евро, фунту стерлингов и иене днем на торгах в среду.

Поддержку американской валюте оказывают сигналы устойчивости экономики США, повышающие уверенность трейдеров в том, что Федеральная резервная система (ФРС) сделает паузу в цикле смягчения денежно-кредитной политики в январе, пишет Market Watch.

Как стало известно во вторник, индекс деловой активности в сфере услуг США (ISM Services) в декабре поднялся до 54,1 пункта по сравнению с 52,1 пункта месяцем ранее. Аналитики в среднем ожидали менее значительного роста показателя - до 53,3 пункта, по данным Trading Economics.

Судя по котировкам фьючерсов на уровень ставки ФРС, вероятность ее снижения на заседании 28-29 января оценивается трейдерами лишь в 4,8%, по данным CME FedWatch.

В среду инвесторы ждут публикации протокола декабрьского заседания Федрезерва, а также еженедельного отчета о количестве новых заявок на пособие по безработице в США.

По состоянию на 15:59 мск евро снизился к доллару на 0,55% - до $1,0283 по сравнению с $1,0340 на закрытие предыдущей сессии.

Давление на евро оказывают слабые статданные, опубликованные Еврокомиссией в среду. Сводный индекс делового и потребительского доверия в еврозоне в декабре понизился до минимальных с ноября 2020 года 93,7 пункта с 95,8 пункта в ноябре.

Фунт в паре с долларом упал на 1,12% - до $1,2337 против $1,2477 накануне.

Курс американской валюты относительно иены поднялся на 0,29%, до 158,51 иены, относительно офшорного юаня - на 0,3%, до 7,3410 юаня.

Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,68%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,47%.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    мир,  валюта,  торги

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.