.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Валюты
.
17 декабря 2024 года 09:28
Доллар слабо дорожает к евро и фунту, стабилен к иене
![]() |
17 декабря. FINMARKET.RU - Курс доллара США слабо растет к евро и фунту стерлингов, стабилен к японской иене утром во вторник, трейдеры ждут итогов декабрьского заседания Федеральной резервной системы (ФРС).
Рынок видит почти 100-процентную вероятность снижения процентных ставок Федрезерва на 25 базисных пунктов на последнем в этом году заседании, которое завершится в среду. При этом аналитики полагают, что глава ФРС Джером Пауэлл даст сигнал о том, что в будущем процесс смягчения денежно-кредитной политики может замедлиться.
"Мы полагаем, что ставка будет снижена, но регулятор также подчеркнет, что экономика и инфляция все еще являются частью общей картины, и им придется замедлить темпы снижения процентной ставки", - отметил Хуан Перес из Monex USA.
Кроме того, в четверг будут обнародованы решения Банка Японии и Банка Англии. Участники рынка ожидают, что оба центробанка оставят неизменным курс денежно-кредитной политики.
Также на этой неделе свои заседания проведут ЦБ Швеции и Норвегии.
Евро по данным на 9:11 мск снизился на 0,11% до $1,0500 по сравнению с $1,0512 на закрытие торгов в понедельник.
Фунт стерлингов уменьшился на 0,09% и торгуется на уровне $1,2672 по сравнению с $1,2683 по итогам минувшей сессии.
Курс доллара относительно японской иены составляет 154,12 иены против 152,15 иены в конце предыдущих торгов.
Рассчитываемый ICE индекс DXY, показывающий динамику доллара относительно шести валют (евро, швейцарский франк, иена, канадский доллар, фунт стерлингов и шведская крона), прибавляет 0,06%, более широкий WSJ Dollar Index - 0,07%.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.