.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Валюты
.
12 декабря 2024 года 10:29

"Мосбиржа" запустит фьючерс на юаневую версию своего основного фондового индекса
![]() |
12 декабря. FINMARKET.RU - "Московская биржа" 17 декабря начнет торги на срочном рынке расчетными фьючерсными контрактами на индекс МосБиржи в юанях, говорится в сообщении торговой площадки.
Параметры нового фьючерса: код контракта - MOEXCNY, минимальный шаг цены - 0,1 пункта, стоимость шага цены - 0,1 юаня. Цена исполнения - среднее значение индекса МосБиржи в юанях за период с 15:00 до 16:00 в последний день заключения контракта.
"Фьючерсы на фондовые индексы - одни из самых популярных у частных и институциональных инвесторов наравне с товарными и валютными инструментами. Это удобный и понятный инструмент, позволяющий одним кликом участвовать в движении цены портфеля наиболее ликвидных российских бумаг. Планируем и дальше расширять линейку индексных производных, чтобы предоставить клиентам максимум торговых возможностей", - отметила управляющий директор рынка деривативов Мосбиржи Мария Патрикеева, слова которой приводятся в сообщении.
Мосбиржа начала рассчитывать версию индекса МосБиржи в юанях в сентябре.
Опубликовано Финмаркет
.
Материалы по теме

Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.