.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Балансы
Главная  /  Балансы  /  Hyundai готовится объявить об инвестициях в США в размере $20 млрд
.
 
24 марта 2025 года 17:01

Hyundai готовится объявить об инвестициях в США в размере $20 млрд

 0  
24 марта. FINMARKET.RU - Южнокорейский конгломерат Hyundai Group готовится объявить об инвестициях в США в размере $20 млрд, сообщает CNBC со ссылкой на информированные источники.

В эту сумму входит проект по строительству сталелитейного предприятия стоимостью $5 млрд в штате Луизиана. Завод, который создаст порядка 1,5 тыс. рабочих мест, будет производить сталь для двух американских предприятий по производству электромобилей Hyundai.

Президент США Дональд Трамп, как ожидается, объявит об инвестициях в понедельник в рамках встречи в Белом доме с главой Hyundai Чонг Исоном и губернатором Луизианы Джеффом Лэндри.

Hyundai является одним из лидеров продаж электромобилей в США. В стране работает два крупных автомобильных завода южнокорейской компании - в Алабаме и Джорджии. В понедельник, как ожидается, будет объявлено о третьем заводе Hyundai в Штатах - также в Джорджии, отмечают источники CNBC.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    ЮКорея,  Hyundai,  инвестиции,  США

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.