.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Балансы
.
17 февраля 2025 года 12:06
За 2024 год "Россети Юг" на 16% увеличили инвестиции в развитие
![]() |
17 февраля. FINMARKET.RU - ПАО "Россети Юг" в 2024 году направило на выполнение программы технического обслуживания и ремонта электросетевого комплекса почти 3 млрд рублей, что на 16% больше, чем годом ранее, сообщает департамент связей с общественностью и СМИ компании.
В частности, объем финансирования работ в Ростовской области составил около 1,4 млрд рублей, в Волгоградской - 878 млн рублей, Астраханской - 507 млн рублей, Калмыкии - 207,5 млн рублей.
За счет данных средств было приведено в нормативное состояние почти 500 трансформаторов на питающих центрах класса напряжения 35 кВ и выше, 4,3 тыс. единиц коммутационного оборудования, более 3,4 тыс. трансформаторных подстанций.
Энергетики также отремонтировали 1,8 тыс. км воздушных линий электропередачи (ЛЭП), заменили 6,6 тыс. опор, 54 тыс. изоляторов и 830 км провода. Для снижения рисков технологических нарушений из-за падения веток и деревьев на провода расчистили от древесно-кустарниковой растительности более 1,4 тыс. га трасс охранных зон ЛЭП
ПАО "Россети Юг" занимает доминирующее положение на рынке оказания услуг по передаче электроэнергии в Южном федеральном округе, осуществляет транспортировку электроэнергии на территории Ростовской, Астраханской и Волгоградской областей, а также Калмыкии.
Опубликовано Финмаркет
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.