.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Балансы
Главная  /  Балансы  /  Объем инвестиций в промышленность Москвы к 2030 году планируется увеличить в восемь раз по...
.
 
31 января 2025 года 15:05

Объем инвестиций в промышленность Москвы к 2030 году планируется увеличить в восемь раз по сравнению с 2020 годом

 0  
31 января. FINMARKET.RU - В столице за последние пять лет объем инвестиций в промышленность вырос более чем в два раза; к 2030 году его планируется увеличить в восемь раз по сравнению с 2020 годом, сообщил заммэра Москвы по вопросам транспорта и промышленности Максим Ликсутов.

"За последние пять лет объем инвестиций в промышленность столицы вырос более чем в 2 раза, а к 2030 году планируем увеличить этот показатель в восемь раз по сравнению с 2020 годом", - сказал Ликсутов на Демо-дне эффективных региональных практик в пятницу.

По его словам, в Москве действует более 4,5 тыс. высокотехнологичных предприятий.

"По поручению мэра Москвы Сергея Собянина мы развиваем высокотехнологичные производства, улучшаем механизмы по привлечению инвестиций в нашу экономику, готовим квалифицированные кадры и, конечно, делимся с коллегами опытом. Основная задача Демо-дня - тиражирование лучших региональных практик на всю страну", - отметил заммэра.

Ликсутов добавил, что Москва готова делиться успешными практиками с регионами для достижения национальных целей устойчивого развития, поставленных президентом России Владимиром Путиным.

Глава департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Анатолий Гарбузов, в свою очередь, заявил, что подобные мероприятия становятся важным шагом к масштабированию успешных решений, что позволяет повышать экономическую стабильность страны и улучшать качество жизни людей.

"Я уверен, что совместными усилиями мы сможем достичь поставленных целей и значительно укрепить наши позиции на рынке инновационных производств", - сказал Гарбузов.

Второй Демо-день эффективных региональных практик прошел на площадке индустриального парка "Руднево" особой экономической зоны "Технополис Москва". Он собрал более 200 представителей региональных властей, в том числе из новых регионов, промышленных предприятий и агентств развития, которые представили решения, направленные на укрепление промышленного потенциала и увеличению потока инвестиций в экономику страны.


Опубликовано Финмаркет
 
.

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.