.
.
СЕГОДНЯ:
 
 
.
.
.
.
Балансы
Главная  /  Балансы  /  China Energy Investment инвестирует $24 млрд в завод по переработке угля
.
 
14 октября 2024 года 13:47

China Energy Investment инвестирует $24 млрд в завод по переработке угля

 0  
14 октября. FINMARKET.RU - China Energy Investment Corp., крупнейший производитель угля в Китае, анонсировал строительство предприятия по переработке угля в жидкое топливо.

Инвестиции в проект составят 170 млрд юаней ($24 млрд), открытие первой очереди завода ожидается в 2027 году. Предприятие будет работать на "зеленой" электроэнергии и сможет производить порядка 4 млн тонн продукции в год.

Завод будет расположен в городе Хами в Синьцзян-Уйгурском автономном районе. Это один из крупнейших центров углепереработки в Китае - как пишет Bloomberg, власти Хами намерены одобрить подобные проекты на общую сумму 300 млрд юаней в пятилетний период, завершающийся в 2025 году. К концу десятилетия эти проекты, как ожидается, будут потреблять 152 млн тонн в год.

Китай - ведущий производитель угля в мире, в прошлом году в стране было добыто 4,7 млрд тонн этого вида топлива. В то же время страна сокращает долю угля в электрогенерации, и в минувшем году солнечные и ветряные электростанции впервые произвели больше электричества, чем угольные.


Опубликовано Финмаркет
 
.
Ключевые слова:    Китай,  уголь,  переработка,  завод,  инвестиции

 
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.