.
.
СЕГОДНЯ:
.
.
.
.
Биржи (15 мин. задержка)
.
Теханализ и графики
.
Новости и аналитика (акции)
.
26 марта 2025 года 08:31
Американские фондовые индексы выросли на 0,01-0,5%
![]() |
26 марта. FINMARKET.RU - Уолл-стрит закрылась в умеренном плюсе. Участники рынка анализировали очередные заявления по поводу новых импортных пошлин в США и макроэкономические данные.
Президент США Дональд Трамп заявил, что в ближайшие время объявит о введении дополнительных пошлин в сфере автомобильной промышленности. Он также подтвердил, что не отказался от планов введения зеркальных пошлин в отношении торговых партнеров Соединенных Штатов 2 апреля, однако не исключил, что смягчит свой первоначальный план.
При этом Трамп сказал, что "может дать многим странам паузу". Кроме того, он не исключил, что пошлины не во всех случаях будут зеркальными. Трамп объяснил это тем, что у некоторых стран "настолько мощные пошлины" на американские товары, что если США примут в точности такие же меры, то торговля станет вообще невозможной.
Тем временем индекс потребительского доверия в США в марте упал до 92,9 пункта, говорится в отчете исследовательской организации Conference Board, которая рассчитывает этот индикатор. Согласно пересмотренным данным, в феврале значение индикатора составляло 100,1 пункта, а не 98,3 пункта, как сообщалось ранее. Эксперты в среднем ожидали, что индекс опустится до 94 пунктов с объявленного предварительно февральского уровня, по данным Trading Economics.
Продажи новых домов в США в феврале увеличились на 1,8% по сравнению с предыдущим месяцем и составили 676 тыс. в пересчете на годовые темпы, сообщило министерство торговли страны. По пересмотренным данным, в январе было реализовано 664 тыс. домов, а не 657 тыс., как сообщалось ранее. Аналитики полагали, что продажи вырастут до 680 тыс.
Главный стратег UBS Investment Bank Бхану Баведжа полагает, что фондовый индекс S&P 500 может опуститься до 5300 пунктов в ближайшие три-четыре месяца, или примерно на 9% с текущего уровня, на фоне ухудшения настроений американских потребителей. "Если бы три месяца назад кто-то сказал, что экономика США замедлится, его бы подняли на смех, - отметил эксперт. - Теперь же нехватка мигрантов и отсутствие дополнительных фискальных стимулов находят отражение в данных".
Dow Jones Industrial Average вырос на 0,01% и составил 42587,5 пункта.
Standard & Poor's 500 повысился на 0,16% - до 5776,65 пункта.
Nasdaq Composite прибавил 0,46% и составил 18271,86 пункта.
Акции Tesla подорожали на 3,5%, несмотря на новость о том, что американский производитель электромобилей сократил продажи машин в Евросоюзе в феврале на 47,1% в годовом выражении.
Американская Cintas Corp., поставщик корпоративной спецодежды и товаров с логотипами компаний, прекратила переговоры о приобретении производителя униформы UniFirst Corp. Акции UniFirst упали в цене на 14,4% по итогам торгов во вторник, стоимость бумаг Cintas снизилась на 0,6%.
Цена бумаг KB Home снизилась на 5,2%. Строительная компания сократила чистую прибыль и выручку в первом финансовом квартале, а также понизила прогноз на 2025 фингод.
Капитализация McCormick & Co. опустилась на 0,1%. Американский производитель специй и приправ в первом квартале 2025 финансового года сократил чистую прибыль на 2,2%, а прибыль без учета разовых факторов опустилась до 60 центов при прогнозе аналитиков в 64 цента на акцию.
Рыночная стоимость Smithfield Foods Inc. понизилась на 2,4%, хотя крупнейший в США производитель свинины вернулся к чистой прибыли в минувшем финквартале и зафиксировал незначительное сокращение выручки, а также объявил о выплате квартальных дивидендов в размере 25 центов на акцию. Это предусматривает годовую дивидендную доходность на уровне примерно 5%.
Акции CrowdStrike Holdings Inc. подорожали на 3,3% после того, как аналитики BTIG улучшили рекомендацию для бумаг компании, работающей в сфере кибербезопасности, до "покупать" с "нейтрального" уровня.
Опубликовано ИА "Финмаркет"
.
Мнение посетителей сайта, оставляющих свои комментарии на новости и статьи, может не совпадать с мнением редакции ИА «Финмаркет», и за содержание комментариев ИА «Финмаркет» ответственности не несет. При этом агентство оставляет за собой право модерировать и удалять любые комментарии посетителей сайта.
.
29 марта 2025 года 11:49
Аналитики Morgan Stanley улучшили прогнозы для фондовых индексов материкового Китая и Гонконга.
Теперь они ожидают, что в конце текущего года значение Hang Seng будет находиться около 25800 пунктов против ранее предполагавшихся 24000 пунктов. Оценка для индекса MSCI China была поднята до 83... читать дальше
.
28 марта 2025 года 20:20Капитализация российского рынка акций, вычисленная на основе средневзвешенных цен на Московской бирже в секторе Основной рынок, в пятницу составила 56607,394 млрд руб., снизившись по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня на 1203,070 млрд руб., или на 2,08%.
Источник данных - ЗАО... читать дальше
.
28 марта 2025 года 18:56Российский фондовый рынок завершил пятницу существенным снижением индексов.
Торги утренней сессии на МосБирже открылись снижением индекса IMOEX2 на фоне отсутствия позитивных известий относительно новых официальных российско-американских контактов. Основная сессия также началась снижением... читать дальше
.
28 марта 2025 года 16:55Американские фондовые индексы снижаются в начале торгов в пятницу, инвесторы оценивают статданные и новости компаний.
Dow Jones Industrial Average к 17:36 мск понизился на 0,17% и составил 42226,46 пункта. Standard & Poor's 500 уменьшился на 0,27% - до 5677,96 пункта. Nasdaq Composite потерял... читать дальше
.
28 марта 2025 года 16:15К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 16:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 74,99 пункта (2,432%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3009 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3082,16 (-0,06%) пункта, минимальное - 3002,06... читать дальше
.
28 марта 2025 года 14:45К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 14:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 61,92 пункта (2,008%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3022,07 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3082,16 (-0,06%) пункта, минимальное - 3015,93... читать дальше
.
28 марта 2025 года 14:34Акционеры группы "Черкизово" на годовом собрании в четверг утвердили дивиденды по итогам 2024 года в 98,92 рубля на акцию, сообщается в материалах компании. Право на их получение имеют акционеры, включенные в реестр по состоянию на 7 апреля 2025 года.
Акционеры также утвердили годовой отчет за... читать дальше
.
28 марта 2025 года 14:10Азиатские рынки акций завершили торги в пятницу снижением, исключение составил австралийский индикатор.
Трейдеры уходят от риска в преддверии объявления президентом США Дональдом Трампом новой порции пошлин на импорт. Ранее Трамп обещал анонсировать пошлины для стран, использующих торговые... читать дальше
.
28 марта 2025 года 13:15К середине дня индекс Мосбиржи продолжает снижаться. По состоянию на 13:00 мск индекс Мосбиржи понизился на 44,09 пункта (1,43%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3039,9 пункта. Максимальное значение к текущему моменту - 3082,16 (-0,06%) пункта, минимальное - 3032,57... читать дальше
.
28 марта 2025 года 12:55Большинство фондовых индексов крупнейших стран Западной Европы опускается в пятницу, инвесторы оценивают европейские статданные и ждут данных об инфляции в США.
Индекс Stoxx Europe 600 к 12:28 мск понизился на 0,18% - до 545,33 пункта.
Германский индикатор DAX потерял 0,58%, французский CAC 40... читать дальше
.
28 марта 2025 года 10:27По состоянию на 10:30 мск индекс Мосбиржи понизился на 19,05 пункта (0,618%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет 3064,94 пункта.
По состоянию на 10:30 мск индекс РТС понизился на 7,16 пункта (0,618%) по сравнению с закрытием предыдущего торгового дня и составляет... читать дальше
.
28 марта 2025 года 10:03Рынок акций РФ начал основную сессию на Мосбирже снижением индексов в отсутствие позитивных известий относительно новых официальных российско-американских контактов, а также в ожидании новостей в рамках процесса урегулирования конфликта вокруг Украины; внешние рынки также подают негативные сигналы... читать дальше
.
28 марта 2025 года 09:02Азиатские рынки акций падают в пятницу, исключение составляет австралийский индикатор.
Трейдеры уходят от риска в преддверии объявления президентом США Дональдом Трампом новой порции пошлин на импорт. Ранее Трамп обещал анонсировать пошлины для стран, использующих торговые барьеры для... читать дальше
.
28 марта 2025 года 08:29Американские фондовые индексы снизились по итогам торгов в четверг. Негативное влияние на настроения инвесторов оказало сообщение о том, что президент США Дональд Трамп вводит импортные пошлины в размере 25% на все автомобили, произведенные за пределами страны. Это решение должно вступить в силу 2... читать дальше
.
28 марта 2025 года 08:11Фондовые индексы крупнейших стран Западной Европы снизились по итогам торгов в четверг, за исключением итальянского индикатора.
Сводный индекс крупнейших европейских компаний Stoxx Europe 600 опустился на 0,44% - до 546,31 пункта.
Британский индикатор FTSE 100 потерял 0,27%, германский DAX -... читать дальше
.
28 марта 2025 года 08:03Рынок акций РФ начал торги утренней сессии на Мосбирже снижением на фоне отсутствия позитивных известий относительно новых официальных российско-американских контактов. Индекс IMOEX2 (все сессии) за минуту торгов упал на 0,71% к уровню закрытия основной сессии предыдущего торгового дня.
К 07:01... читать дальше
.
ПОДПИСКА НА РАССЫЛКУ АНАЛИТИКИ ФИНМАРКЕТ:
САМОЕ ОБСУЖДАЕМОЕ
Если Вы желаете получать представленную в этом разделе информацию в автоматическом режиме, то заполните, пожалуйста, форму или позвоните по телефонам (495) 988-76-77/02. Наши менеджеры обязательно свяжутся с Вами в ближайшее время и согласуют условия её поставки.
.